Авто

Мар 07

Сделать и напечатать фотографию сегодня может каждый. Для этого не обязательно обладать специальными знаниями. Но так было не всегда.

Получить фотографию пытались еще в XVII веке, но только в 1839 году был получен патент на первый в мире фотоаппарат. Исследования и опыты нескольких поколений ученых и изобретателей сделали фотографию доступным и популярным увлечением.

На выставке представлены фотоаппараты разных периодов ХХ века, которые производились в Советском Союзе и других странах. Через объективы этих фотокамер смотрели на мир наши родители и деды. Многие из них, достойного качества, простые по конструкции и доступные по цене, были особенно популярны и до сих пор находятся в рабочем состоянии.

Фотоувеличители, экспонометры, глянцеватели, фотобумага и химические реактивы, раритетная мини-фотолаборатория, современная камера-обскура и другие экспонаты дают представление о том, какой путь прошла фототехника, что мы потеряли или обрели с изобретением «цифры». Старинные фотоальбомы и фотоснимки, которые дополняют экспозицию, позволяют проследить, как развивались технология и искусство фотографии, как со временем менялся наш город.

Экспонаты для выставки предоставили: музей «Брест театральный», благотворительный фонд «Фортификация Бреста», читатели и друзья библиотеки – Т. Мухоровская, С. Басов, В. Кораблев, П. Ольшевский и другие брестчане.

Открытие выставки: пятница, 15 марта 2019 г., начало в 17:30.
Период работы выставки: 15 марта – 20 апреля 2019 г.

Место проведения: г. Брест, ул. Пушкинская, 19, Брестская областная научно-техническая библиотека.
Режим работы: 8.30 – 19.00 в рабочие дни, в субботу: 10.00 – 18.00.

Вход свободный.

07.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика