Авто

Июн 16

Пресечена схема незаконного ввоза сырого мяса путем использования тайников в баках транспортных средств. При этом ввоз товара на территорию Таможенного союза осуществлялся в антисанитарных условиях с реальной угрозой для здоровья граждан.


Житель Каменца пытался провезти свинину в топливном баке мерседеса

13 июня 2014г. сотрудники отдела собственной безопасности Брестской таможни совместно c сотрудниками войсковой части 1250, в пункте таможенного оформления «Песчатка», реализуя имеющуюся оперативную информацию, обнаружили 160 кг. сырой свинины. Товар находился в специально изготовленном топливном баке автомобиля «Mercedes-Benz 126», принадлежащего 27-летнему жителю г. Каменца, который пояснил, что приобрел мясо в Польше, якобы, для удовлетворения личных потребностей.



Житель Каменца пытался провезти свинину в топливном баке мерседеса

В отношении гражданина Республики Беларусь начат административный процесс в соответствии с ч. 2 статьи 14.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Мясо и автомобиль 1984 года выпуска, по предварительной оценке общей стоимостью свыше 45 млн. рублей, изъяты до решения суда.


Житель Каменца пытался провезти свинину в топливном баке мерседеса

В этот же день в пункте таможенного оформления «Домачево» в ходе досмотра автомобиля «Мерседес», следовавшего из Польши под управлением брестчанина, под капотом, в багажнике и салоне автомобиля обнаружено 900 кг. свинного сала. По предварительной оценке его стоимость составила более 30 миллионов рублей.

Житель Каменца пытался провезти свинину в топливном баке мерседеса

Источник информации и фото: пресс-служба Брестской таможни.

16.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика