Авто

Ноя 10

Игорь оканчивал 11-й класс и готовился к выпускному. Хотел распрощаться со школой красивым и искал себе бабочку.

Ее в итоге дал погонять товарищ. Бабочка оказалась не особо парадного вида — черная, кривая. Ну хоть такая. Выбора особо не предоставлялось. Отгуляв выпускной, парень захотел сделать все как надо и потянулся к машинке. Попросил у мамы своего друга.

— Я — самоучка. Ничего не оканчивал. Просто разнообразие было нулевым. Решил, что надо попробовать. Первая бабочка получилась так себе, но я продолжил, потихоньку приноровился.

Парень поступил в колледж, за полтора года отучился на повара-бармена. Почти два года отработал по специальности, потом перевелся на маркетолога в том же месте, но в итоге бросил.

— Решил, что ли, мечту исполнить. Месяца три назад отказался от работы на дядю, сыграл свадьбу, подумал открывать магазин. Предложение понравилось жене. Она поддержала. Я рос в семье, в которой родители занимались бизнесом. До 6 моих лет это продолжалось — затем папа и мама развелись. Оба когда-то владели павильонами с обувью. Потом папа многое потерял. Но я видел, как люди вели бизнес, и хотел попробовать. Все-таки это классно.

Деньги на свадьбу и открытие бизнеса накопились от прежней работы и продажи бабочек.

— В плане бабочек не видел никаких конкурентов. Я расширил ассортимент примерно до 100 единиц, стал работать на заказ. Это придало уверенности. Три года вкладывал в инструменты. У меня машинка за $400, много штуковин по работе с кожей — а то стал делать кошельки. Перед открытием думал взять субсидию на открытие своего дела. Пришел в нужные кабинеты, стал узнавать. Оказалось, это реально. Но требуется выполнение многих условий и время. А у меня его не было. В итоге $1000 для аренды помещения, его небольшого ремонта нашел сам. У меня не та семья, которая может помочь финансово. Выбрал потом торговый центр с хорошей проходимостью. В выходной день — около 5000 посетителей.

Парень говорит, что первые месяцы самостоятельной работы позволяют отбивать затраты.

— Не прямо сверхъестественный, но плюс есть. Аренда — довольно большая. Где-то 200 евро в месяц. Плюс налог для ремесленника, пусть небольшой, но есть. В итоге пять дней работаю в магазине, а на выходных закупаю материалы и шью. Иногда делаю это после работы.

Парень говорит, его целевка — от 17 до 30 лет. Бабочки стоят от 20 до 30 рублей. Про размер дохода Игорь не распространяется.

— Даже мама не знает, сколько я зарабатываю. Аренду я отбил, есть деньги, чтобы купить материалы и поесть. Мне интересно, хочу дальше развиваться, в идеале — собрать команду, расшириться и создать франшизу. Многие боятся рисковать, а я считаю, что стоит.

Источник информации: Onliner.

10.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

10 комментариев к “17-летний парень из Бреста решил шить бабочки и в 20 открыл свой магазин”

  1. 1. Крис :

    молодец парень! правильные и креативные идеи, воплощенные в жизнь, всегда дают результаты. удачи во всем!

  2. 2. Игорь Король :

    История немного не дополнена..
    На данный момент Изделия из Кожи мое основное направление!
    Жду Всех в Магазине!
    Gallery Grand 1 этаж.
    Хотите получить любое мое изделие в подарок?
    Переходите в инст!
    instagram.com/kingman_accessories

  3. 3. Игорь :

    задумка классная и парню респект , но бабочка за 10-20 $??? не обижайтесь конечно -но на али экспресс они от 1 до 3 $ штука ... и как поется в песне -думайте сами , решайте сами иметь или не иметь ....

  4. 4. Ирина :

    Умница, у мужчины есть цель и он к ней идет, это уже отлично. Удачи!

  5. 5. admin :

    Игорь, наверняка с алиэкспресс дешевле, но ее не пощупаешь и не примеришь. Да и ждать непонятно сколько - две недели, три? Еще и на фото она может быть одного размера/цвета, а по факту придет другая. Каждый выбирает свое.

  6. 6. Чёрный ангел :

    Ремесленник, это не ИП, и налоговая база другая.

  7. 7. Крис :

    не уместно сравнивать товары ручной работы с товарами от алиэкспресс...цены разные, как и качество материалов и выполненной работы...просто у нас люди не ценят ручную работу, поэтому единственный критерий за или против - это цена...но дешевый сыр - только в мышеловках

  8. 8. Аноним :

    Игорь Король, ..хочу тебя огорчить ,5000 посетителей нет и небудет ,там считывает на входе ,и вход и выход..максимум 2000

  9. 9. Брестчанин :

    Ремесленник уплачивает 1 баз.вел. / 24.50 ОДИН раз в год.

  10. 10. Аня :

    Видела Ваши бабочки во многих магазинах ручной работы. Спрашивала у продавцов какой спрос на Ваши изделия, так как цена очень высокая. Они отзывались скептически о Ваших бабочках, цене и спросе. Вы же рискнули открыть свою торговую точку. Я высоко квалифицированный торговый специалист, всё основательно анализирую и просчитываю, поэтому по-хорошему поражаюсь Вашей уверенности в начатом деле. Мои эксклюзивные бабочки и все изделия ручной работы я предлагаю иностранцам, потому что не смею унижать белорусов высокой ценой.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика