Авто

Фев 28

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь окончено расследование уголовного дела по ч.2 ст. 317 УК Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств), в отношении жителя Брестского района 1986 года рождения.

Авария. Мотоцикл Сузуки

Данное ДТП произошло примерно в 23:07 07.08.2017 года на перекрестке дорог Н-437 сообщением «Гершоны - Котельня Боярская - Прилуки» и Р-94 «Брест-граница Республики Польша (Домачево)».

На указанном обозначенном нерегулируемом перекрестке водитель автомобиля «МАZ» проигнорировал требование дорожного знака приоритета «2.4 Уступить дорогу», продолжил движение в прежнем направлении, выехал на перекресток неравнозначных дорог, на котором, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу водителю мотоцикла «SUZUKI», имеющему преимущество, создал ему препятствие и опасность для движения и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажиру мотоцикла «SUZUKI», 1996 года рождения были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

"В рамках расследования уголовного дела следователем проведены следственные и иные процессуальные действия, которые позволили установить наличие в действиях водителя автомобиля «МАZ» нарушения правил дорожного движения, а также причинно-следственную связь между его действиями и наступившими последствиями (гибелью пассажира мотоцикла)", - сообщили BrestCITY.com в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета.

По приговору суда водителю автомобиля назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу 13.02.2018.

Источник информации: БрестСИТИ.

28.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика