Авто

Ноя 04

В пункте таможенного оформления «Варшавский мост» гражданин Армении заявил о временном ввозе на таможенную территорию Таможенного союза легкового автомобиля «VOLKSWAGEN PASSAT». В таможенный орган гражданин представил технический паспорт на транспортное средство и заполненную им собственноручно пассажирскую таможенную декларацию, в которой указал, что автомобиль зарегистрирован на территории Германии.


Фольксваген пассат на чужих номерах пытались ввезти в Беларусь

В ходе проведения операций таможенного контроля было установлено, что прибывшее в пункт пропуска транспортное средство снято с постоянного регистрационного учета в Германии и на него выданы временные транзитные номера и техпаспорт. В таком случае «VOLKSWAGEN PASSAT» подлежал ввозу на территорию Таможенного союза при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Учитывая, что транспортное средство ввозилось под видом постоянно зарегистрированного на территории Германии, автомобиль 2012 года выпуска изъят до решения суда. По предварительной оценке его стоимость составила около 240 миллионов рублей.

Пресс-группа Брестской таможни

04.11.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика