Авто

Апр 18

В Брестской области 18-20 апреля пройдет третий автопробег "Молодежь за безопасность и спорт", сообщил официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Колонну техники возглавят два раритетных автомобиля службы по чрезвычайным ситуациям и МВД.

За три дня участники автопробега преодолеют более 1 тыс. км. Программой запланированы десять остановок, во время которых состоятся встречи с воспитанниками детских домов семейного типа и школ-интернатов. Для ребят организуют тематические викторины, конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия.

Фотофакт: показательные выступления МЧС на стадионе возле парка

Также будет продолжена традиция посадки деревьев дружбы. Дети вместе со взрослыми посадят саженцы на аллеях, заложенных во время предыдущих автопробегов.

Первое мероприятие состоится в Бресте для жителей квартала домов семейного типа. Затем участников автопробега будут ждать в Жабинковской специальной общеобразовательной школе-интернате, Кобринской детской деревне и Перковичской санаторной школе-интернате Дрогичинского района. Также запланированы остановки в учреждениях образования Пинского, Ганцевичского, Барановичского, Ивацевичского и Березовского районов.

Ожидается, что акция "Молодежь за безопасность и спорт" объединит около 1,3 тыс. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Наше мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, популяризацию здорового образа жизни. Также состоятся беседы с педагогами и воспитателями по вопросам совершенствования форм и методов организации образовательного процесса по ОБЖ", - отметил Сергей Машнов.

Организаторами автопробега являются Брестское областное управление МЧС, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областные организационная структура БФСО "Динамо" и ОСВОД, УВД облисполкома.


Источник информации: БЕЛТА. Фото BrestCITY.com.

18.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Автопробег "Молодежь за безопасность и спорт" стартует в Брестской области”

  1. 1. Саня Ш :

    "Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии! Товарищи, все в автодор!" - О. Бендер...

  2. 2. admin :

    Добавлены фото :)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика