Окт 03

Главная спортивная новость футбольного вечера, да и всего завтрашнего рабочего дня — борисовский БАТЭ выиграл в Лиге Чемпионов у мюнхенской «Баварии»!
Ну как, пошалили нервы, когда на 91 минуте немцы сократили счет до 2-1? А 14 угловых в сторону ворот БАТЭ?

БАТЭ празднует победу над "Баварией"

БАТЭ празднует победу над «Баварией». Фото: Reuters via TUT.BY

Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда Александр Павлов расстрелял ворота Нойера после паса Володько. «Бавария» сразу побежала отыгрываться, но борисовчан выручал надежно игравший вратарь Андрей Горбунов.

Во втором тайме «Бавария» продолжала атаковать, но второй мяч в поединке снова оказался в активе БАТЭ. На этот раз после перепасовски с Эдгаром Олехновичем отличился Виталий Родионов. На первой добавленной минуте Франк Рибери смог сократить разницу в счете, подарив баварцам надежду, а окончательную точку в матче поставил Ренан Брессан, забивший решающий гол на 95-й минуте.

БАТЭ – Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), А. Володько, Павлов (Брессан, 84), А. Глеб, Родионов (Мозолевский, 87).
Бавария – Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Бадштубер (Швайнштайгер, 77), Хави Мартинес (Шачири, 58), Л. Густаво, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Писарро, 75).

В другом матче группы «Валенсия» выиграла у «Лилля» — 2:0.
Турнирное положение после двух туров: БАТЭ — 6 очков (разница мячей — 6-2), «Бавария» — 3 (3-4), «Валенсия» — 3 (3-2), «Лилль» — 0 (1-5).

В следующем туре, матчи которого состоятся 23 октября, БАТЭ примет «Валенсию» на минском стадионе «Динамо», а «Лилль» сыграет у себя дома с «Баварией».