Авто

Мар 06

Госавтоинспекция 6-15 марта проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Берегите детей!". Сотрудники ГАИ провели профилактические мероприятия в школах г.Бреста.

Безопасность детей на дороге - задача номер один для Госавтоинспекции и учреждений образования, ведь только скоординированная образовательно-профилактическая деятельность двух ведомств оказывает наиболее положительное воздействие на ребят и их поведение на дороге.

Сегодня в рамках республиканской профилактической акции "Берегите детей!" сотрудники ГАИ посетили учреждения образования и провели с учащимися тематические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения такими как: дети-пешеходы, дети-велосипедисты и дети-пассажиры. Ребята решали ситуационные задачи и демонстрировали знания ПДД.

Обращено внимание детей на правила безопасного поведения при переходе проезжей части, о недопустимости выхода на дорогу из-за объекта ограничивающего обзорность..

Важное место в беседе занял вопрос использования световозвращающих элементом и жилетов повышенной видимости при движении в школу и обратно в темное время суток.

Инспекторы рассказали детям как и почему важно быть видимым в темноте, и какую роль в этом играют фликеры и жилеты.

Ребята демонстрировали отличные знания Правил дорожного движения...но главное и основное, чтобы дети понимали, что Правила дорожного движения необходимо не просто знать, а соблюдать и выполнять!

Источник информации: ГАИ.

06.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “"Берегите детей". Сотрудники ГАИ проводят профилактические мероприятия в школах Бреста”

  1. 1. Kris :

    нужно еще и дома проводить профилактические мероприятия с детьми


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика