Авто

Апр 14

Электронная регистрация анкет на визы в ПольшуЛьготные правила касаются только организованных школьных поездок.

Генеральное консульство Республики Польша в Бресте любезно информирует, что с 1 мая 2014 г. заявления о выдаче виз для участников групповых поездок — учеников (до 18 лет) начальных и средних школ брестского консульского округа и воспитателей (руководителей групп) — будут приниматься без регистрации в системе e-konsulat».

Получить бесплатную визу могут и учителя, сопровождающие школьную группу. Но не более чем в соотношении 1 взрослый на 5 несовершеннолетних детей. Если количество воспитателей – сотрудников школы, превышает вышеуказанные пропорции, организаторы обязаны указать людей, визовые заявления которых должны быть рассмотрены на льготных условиях. Заявления остальных участников поездки, также граждан, не имеющих отношения к школе, будут рассматриваться на общих основаниях.

Школа сама принимает решение, воспользоваться услугами туристических фирм или оформлять визовые документы самостоятельно.
Консульство будет принимать не более 100 заявлений от школьных групп в день.

  • Если у школы есть договор о сотрудничестве со школами в Польши, ученикам будут выдаваться многократные визы сроком от трех лет. Если прежде у ученика не было Шенген виз, первую визу выдадут сроком на 1 год.
  • В случае школ, не имеющих договоров о сотрудничестве со школами в Польше, будут выдаваться максимально годовые визы, воспитателям полугодовые (цель - культура).

Визовые заявления (также для групповых выездов) принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00. Любые изменения в работе учреждения заранее публикуются на странице в интернете.

14.04.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика