Авто

Май 26

Одними из самых известных обоев, несомненно, является стандартное изображение Windows XP, на котором запечатлён блаженно расслабляющий вид зелёных холмов и более синее, чем синее небо. Эти обои — вероятно, одно из самых просматриваемых изображений всех времен — метко названы «Безмятежность». Поищите в Google изображения по слову «безмятежность», и первым результатом будут обои Windows.


Обои на рабочий стол Windows XP

Вы когда-нибудь останавливались, чтобы задаться вопросом, где и кем была сделана эта фотография? На самом деле, изображение настолько четкое, что вы, возможно, предполагали, что оно вообще ненастоящее.


Человеком за камерой был американский фотограф Чарльз О’Риэр. Безмятежность, как выяснилось, находится в Калифорнии. В округе Сонома, если быть точным.

Фотография была сделана в 1996 году — за годы до выпуска Windows XP и перед тем, как этот район был преобразован в виноградник. Фотография, сделанная уже 10 лет спустя с той же точки, с которой была запечатлена «Безмятежность», демонстрирует неутешительно тоскливый вид:


Фото Безмятежность через 10 лет

С тех пор изображение можно обнаружить в самых неожиданных местах. О’Риэр сам видел изображение в окне ресторана тайской деревни и на фоне телеинтервью с венесуэльским президентом.

Сколько же О’Риэр получил за то, что считается одной из самых знаменитых фотографий всех времён? Соглашение о неразглашении информации не позволяет ему раскрыть реальные цифры, но, согласно Napa Valley Register, О’Риэр заявил, что сумма была «исключительной» и уступившей лишь фотографу, запечатлевшему тогдашнего президента Билла Клинтона в объятиях с Моникой Левински.

Самым удивительным фактом является то, что, как утверждает О’Риэр, сделанное фотоаппаратом среднего формата, это изображение не подвергалось цифровой обработке.

P.S. Если хотите посмотреть это место сами, просто зайдите в «Карты Google» и введите координаты 38.248966, -122.410269.

Источник

26.05.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “«Безмятежность». История одного фото”

  1. 1. anku :

    У меня долго такая заставка была на рабочем столе.

  2. 2. admin :

    anku, я стандартные заставки не люблю. Практически сразу же меняю на другое фото. А вот сама Windows XP у меня была основной ОС с конца 2001 по 2011.

  3. 3. Far :

    admin, Интересно! Я думал это монтаж цифровой.... =)

  4. 4. Ирина+ :

    а я когда в одной из сой сетей узнала историю это фотки, поставила ее на раб. стол)

  5. 5. васько :

    admin, а у меня и до сих пор. =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика