Авто

Фев 10

Полезный и познавательный разговор на тему безопасности состоялся территориальных центрах социального обслуживания населения - Московского и Ленинского районов г. Бреста, а также Брестского района (в поселке Мухавец).

Акция МЧС в Бресте

С воспитанниками «Института третьего возраста», а также отделения дневного пребывания для инвалидов в рамках акции «Безопасность - в каждый дом!» пообщались работники МЧС.

Акция МЧС в Бресте

О профессии спасателя-пожарного рассказали собеседникам начальник Брестского областного УМЧС Константин Шершунович, руководители городского и районного отделов по ЧС Виталий Кулинич и Владимир Шостик.

Акция МЧС в Бресте

Акция МЧС в Бресте

Спасатели напомнили аудитории основные правила пожарной безопасности, пояснили, как действовать в случае нештатной ситуации. Как оказалось, все хорошо знают главный «тревожный» номер телефона – 101 и 112. А также четко понимают предназначение автономного пожарного извещателя и принцип его работы.

Акция МЧС в Бресте

С собравшимися побеседовал начальник медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС Александр Чекалов. Александр Владимирович в доступной форме объяснил главные правила оказания первой помощи пострадавшим, рассказал о возможностях и специфике работы медиков-спасателей.

Акция МЧС в Бресте

Персонал и воспитанники центров с интересом просмотрели все предложенные тематические видеоролики МЧС.
А затем проходили концерты. С яркими номерами выступали замечательные брестские артисты, в числе которых – Ангелина Пиппер, Александр Кривоносов, Анна Мусвидас, Валерий Чулков и многие другие таланты.

Акция МЧС в Бресте
Акция МЧС в Бресте
Акция МЧС в Бресте
Акция МЧС в Бресте
Акция МЧС в Бресте

На площадке во дворе территориального центра социального обслуживания населения Московского района г. Бреста спасатели продемонстрировали свои возможности. Показали оснащение автомобиля быстрого реагирования и экипировку, работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. А директор ТЦСОН Сергей Воронин от имени коллектива центра вручил Константину Шершуновичу ценный подарок, сделанный руками воспитанников центра.

Акция МЧС в Бресте

Воспитанники центров, у которых спасатели сегодня побывали в гостях, искренне поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали всегда быть осторожными и внимательными в любых ситуациях.

Акция МЧС в Бресте


Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям

10.02.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика