Авто

Сен 23

Вечером 22 сентября в родных стенах БГК имени Мешкова одержал одну из самых запоминающихся побед в своей истории, обыграв в Лиге чемпионов действующего обладателя трофея — французский «Монпелье» — 26:23.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич, Кулак (2), Шкуринский (2), Юринок (3), Потеко (4), Ш. Ивич (3), Баранов (1), Горак, С. Разгор (1), Обранович, Сельвесюк (1), Джукич (4), Джорджич (4), Куран, Шилович (1).

Монпелье: Жерар, Портнер, Д. Симонет (4), Коссе, Гребий (3), Петтерссон, Ричардсон (1), Кавтичник (2), Бонфон (1), Фостен, Порт (6), Бинго (1), Афгур (2), Сусси, Мамдух (3).

Группа «А»: Вардар — 4 очка (2 игры), БГК имени Мешкова — 4 (2), Барселона — 2 (2), Виве — 2 (2), Веспрем — 2 (2), Райн Левен — 2 (2), Монпелье — 0 (2), Кристианстад — 0 (2).

Патрис Канайе, главный тренер «Монпелье»:

— Хочу поздравить команду соперника с победой. Сегодня прошел отличный матч — матч, действительно, соответствующий статусу Лиги чемпионов. С высоким темпом, с высоким накалом игры. Брест заслужил победу. Оони были лучше, чем мы сегодня вечером.

Вид Кавтинчик, игрок «Монпелье»:

— БГК по праву победил. Мы же крайне разочарованы результатом. Мы приложим все усилия, чтобы подойти в максимально хорошей форме к следующим играм и продемонстрировать наш уровень.

Маноло Каденас, главный тренер БГК им. Мешкова:

— Считаю, это был классический лигочемпионский матч. Еще до матча, я мыслил, что «Монпелье» является для нас эталоном и примером для подражания. Все-таки это действующий победитель Лиги чемпионов. Мы проделали серьезную работу в рамках подготовки к этому матчу. Считаю, мы подошли более свежими к игре. В этом и было наше преимущество. В отличие от французского чемпионата белорусская лига слабее и, возможно, поэтому наша физическая готовность оказалась выше.

Считаю, что мы придерживались активной игры. Пытались играть с позиции силы, постоянная ротация игроков, плюс — поддержание высокой интенсивности на всем протяжении игры. Считаю, задумка получилась и это стало залогом успеха. Безусловно, отдаем должное нашему вратарю Ивану Пешичу, который был сегодня в воротах великолепен.

Иван Пешич, вратарь БГК им. Мешкова:

— Провели очень хороший матч. Всю игру шли впереди на 2−3 мяча. Контролировали ход поединка. В среду очень важный матч в Германии против «Райн Левен». Постараемся и там победить.

23.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика