Авто

Фев 07

Коллаж Александра Шульагча В скором времени забронировать билетик на сеанс в брестских кинотеатрах можно будет с помощью мировой паутины.

Такую возможность получат гости официального сайта КУП «Брестоблкиновидеопрокат» kinobrest.by. После регистрации на нем посетители станут через некоторое время обладателями персональной карточки, которая будет хранить всю информацию о расчетах клиента с кинотеатрами. «На сайте мы поместим план зала. Зритель выберет на нем понравившееся место, а затем оплатит его через инфокиоск любого банка», - рассказал корреспонденту «БВ» генеральный директор предприятия Вячеслав Шахлевич.

Можно будет рассчитаться за билетик и в кассе кинотеатра, однако в этом случае необходимо приехать заранее, так как за 15 минут до сеанса неоплаченную броню снимут, а место продадут другому зрителю.
Этим нововведением брестские кинопрокатчики намерены убить сразу нескольких зайцев. «Во-первых, это сделает поход в кино еще более приятным и комфортным. Только представьте: вы еще едете на сеанс, но уже знаете, что сядете на самое удобное место в центре зала, так как позаботились об этом заранее. А, во-вторых, это намного экономнее. Мы подсчитали, что средств, которые необходимо будет потратить на эксплуатацию новой системы в течение года, при использовании старой хватило бы только на три месяца», - добавил Вячеслав Валерьевич.

Первым городским кинотеатром, который «выйдет» в интернет, станет «Мир». Произойдет это событие примерно через две недели, когда специалисты полностью подготовят техническую базу и уладят все формальности. Затем эстафету подхватит «Беларусь».

С появлением карточек клиента уйдут в историю старые билеты. Вместо них кассир будет выдавать листы формата А6, где с одной стороны указано время сеанса, ряд и зрительское место, а с другой - распечатаны аннотации будущих фильмов. Причем, бумага будет разноцветной. Если вы, скажем, идет на романтическую комедию, то получаете, к примеру, розовый листок, а если на триллер, – черно-белый. Сама же печать будет двухцветной.

Единственным слабым местом новой системы может стать ее уязвимость для хулиганов, так как ничто не мешает недобросовестному пользователю забронировать сразу десяток самых удобных мест и не оплатить их. Из-за этого они рискуют так и остаться пустующими на время сеанса. Однако разработчики продумывают систему санкций для нарушителей. Пока неизвестно, что это будет: либо штраф, либо временная блокировка карточки.

В любом случае, хочется верить, что визит в кинотеатр станет для зрителей еще более удобным и доступным, тем более что посмотреть в ближайшие два месяца будет на что. Прокатчики приготовили для нас целое ассорти из интересных премьер. Уже с сегодняшнего дня «Беларусь» зазывает нас поучаствовать в увлекательном фэнтезийном приключении вместе с героями фильма «Путешествие 2: Таинственный остров». К слову, некоторые из пришедших на сеанс брестчан смогут не только посмотреть фильм, но и отправиться в реальный вояж за границу. Перед началом вечернего восьмичасового сеанса 9 и 10 февраля одна из городских турфирм разыграет среди зрителей два лота: поездку в Варшаву и скидку на летний отдых.

Молодежь, скорее всего, привлечет стартующий в этот же день в «Мире» новый голливудский блокбастер, продолжающий популярную франшизу «Другой мир». Тем более что его покажут в формате 3D.
В конце февраля мы сможем насладиться и новой военной драмой «Август восьмого». Ее авторы предложат нам свое видение недавнего российско-грузинского конфликта. Короткую и кровопролитную войну нам покажут глазами восьмилетнего мальчика, поэтому неудивительно, что в фильме реальные исторические события будут тесно переплетены с плодами богатого воображения юного героя. Премьера приурочена ко Дню защитника Отечества.
А в канун Международного женского дня брестские прокатчики порадуют нас трогательной комедией «Мамы», после просмотра которой, как уверяют они, вам обязательно захочется позвонить самому близкому и родному для вас человеку.

Дмитрий Кухарчук, "Брестский вестник".

07.02.2012.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Билет в кино через интернет”

  1. 1. Valerie :

    хм... мне проще до кино два шага сделать и купить билеты, но тем, кто живет не в центре может и удобно будет. Хотя... не знаю, пока ничего сказать не могу. Но бардак первое время явно будет

  2. 2. Ирина :

    нормально и тем,кто в центре не живет
    мы часто либо заранее(за день-два), либо за пару часов билеты покупали..бывало конечно, что стояли в очередях...

    Но бардак первое время явно будет

    о да... будет совсем хаос=)) мне так кажется

  3. 3. admin :

    Я думаю, такая система будет активно использоваться накануне премьер. Можно посмотреть свободные места и оценить заранее, стоит идти или нет.
    Косяки по-началу будут, главное их оперативно решать.

    P.S.Кстати, бывали ли у кого-нибудь накладки (билеты у двух человек с одинаковыми местами, время не то и т.п.) в наших кинотеатрах? =)

  4. 4. Ирина :

    неа..такого не было.а у вас были?

  5. 5. admin :

    Да. Знакомый рассказывал, как однажды пришел в кинотеатр, а на его месте уже сидит человек. Время сеанса, ряд, номер - все совпадало. Возможно, был технический сбой, возможно кассир не отметила... *UNKNOWN*

  6. 6. Valerie :

    да, бывало, но не у меня)

  7. 7. admin :

    Вроде завтра собираются начать бронирование билетов через интернет =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика