Авто

Янв 23

Кроме многоэтажных домов и социальных объектов, в список попали грандиозные проекты, завершения которых ждут уже многие годы.

Строительство льготного жилья в Беларуси

Фото из архива BrestCITY.com

Двухлетнюю Дашу водят в сад всей многодетной семьей – остальных двух дочерей Светлане дома оставить не с кем. И такой компанией приходится ездить в соседний район, в то время как под окнами их квартиры – ясли-сад на 470 мест. Двухэтажное здание начали строить ещё три года назад, но из-за финансовых трудностей открытие отложили.

Светлана Кашко, многодетная мать: «Исходя из сложившейся ситуации – а возить детей общественным транспортом не очень удобно – нам пришлось купить машину. Но ведь многие не могут себе это позволить».

Впрочем, терпеть неудобства осталось недолго. У младшей дочки теперь появился шанс ходить в сад по месту жительства: объект в микрорайоне «Южный» обещают сдать в ближайшее время. В 2016 году Брестская область получит Br700 млрд на жилищное строительство. В приоритетном списке – 43 объекта, в том числе из сферы образования, медицины и культуры.

Новый театр кукол в Бресте – проект уникальный. Его строительство должны были завершить ещё в прошлом году. Но в местном бюджете возникли проблемы с финансированием. В городе решили: лучше подождать. Даже сейчас здание выглядит многообещающе. По плану будущий театр украсят стеклянные купол и стены. А внутри появятся несколько зрительных залов, зимний сад и площадь с искусственной речкой.

Всего на строительство объектов в регионе намерены потратить более Br935 млрд. И большая часть уйдёт на возведение жилых домов. Сегодня в улучшении жилищных условий нуждаются около 100 тысяч жителей области.

Сергей Лободинский, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома: «Мы планируем в этом году построить 540 тысяч квадратных метров. Из них 164 тысячи будут построены с господдержкой. Но в этом году в области, как никогда, набирает обороты долевое жильё. В каждом втором районе области строятся долевые жилые дома. Поэтому у нас есть все шансы улучшить жилищные условия и построить на уровне прошлого года».

Возведение новых объектов – это в первую очередь помощь одной из самых незащищённых категорий граждан. Так, в Барановичском, Ганцевичском и Жабинковском районах в этом году начнут строительство новых детских домов семейного типа.

Источник информации: ОНТ.

23.01.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Более Br700 млрд на строительство жилья получит Брестская область (видео)”

  1. 1. Аноним :

    Хватит отвлекать людей от проблем насущных! Людям работать негде, а они налог на безработных придумали, скоро жрать нечего будет, а они цены на соц. продукты отпустили, ....

  2. 2. Аноним :

    И кому же это жильё будет по карману??? С такой инфляцией.
    Опять наверно многодетным и "сироткам" раздадут... А обычные семьи как стояли в очереди с 90-х, так до гроба и будут жить как селедки в бочке....


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика