Авто

Окт 06

Об этом в интервью рассказал первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

Брест. День города-2015.

"Как известно, каждый год в СНГ посвящен определенной тематике, а один из городов объявляется культурной столицей Содружества. Ожидается, что на предстоящем саммите будет принято решение об объявлении 2019 года Годом книги, а 2020 года - Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Культурными столицами планируется объявить в 2018 году армянский город Горис, в 2019-м - белорусский Брест, а в 2020-м - казахстанский Шымкент", - рассказал собеседник.

Виктор Гуминский напомнил, что 11 октября в Сочи состоится заседание Совета глав государств СНГ. Всего на саммите планируется рассмотреть около 20 вопросов. Встреча традиционно пройдет в двух форматах. В узком составе президенты обменяются мнениями о взаимодействии в СНГ, будут обсуждены и другие вопросы, в том числе о дате и месте проведения следующего заседания СГГ.

На расширенном заседании речь пойдет о дальнейшем развитии сотрудничества в экономике, культурно-гуманитарных областях, в сферах оборонной политики, охраны внешних границ, противодействия терроризму, а также о ряде документов, направленных на адаптацию Содружества к новым реалиям.

Первый зампред Исполкома отдельно остановился на блоке документов гуманитарной направленности, которые будут представлены к рассмотрению.

Источник информации: БЕЛТА.

06.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Брест планируют объявить культурной столицей СНГ в 2019 году”

  1. 1. Синг :

    1000 лет, а в пер. 3-й Заводской невозможно заехать ребенка в сад завести! Дорога ладно узкая так там ямы по коленно, в дождь как по минному полю, дома серые, двор ужасный нет бардюра-машины на газоне!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика