Авто

Мар 26

26 марта 2019 г. на встречу с юными читателями Бреста приехала известная белорусская детская писательница Надея Ясминска. Первая встреча прошла в отделе литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки им. М. Горького.

Надея — автор книг: «Заклинатель единорогов», «Хранитель чародеев», «Пацеркі і кроплі», «Рыцарь с чистым именем», «Сем ружаў», «Чаму Меша не мае хаты», «Дом цікаўных казак», «Косматое сердце». Эти книги читают и любят не только в Беларуси, но и за рубежом. Талантливая писательница создала собственную фантастическую страну Эрминтию, где нашлось место для волшебства и добра, где живут единороги, феи, драконы и мифологические существа. Пишет Надея в жанре фэнтези и магического реализма. А ещё она автор игры для книголюбов «Книгаполия», смысл которой — собрать свою домашнюю библиотеку, покупая книги в книжных магазинах, обменивая на буккроссинге или в лавке чудес.


К нам Надея Ясминска приехала с презентацией книги «Восковой Волшебник, или Сказка стучится в дверь». Ребята, которые пришли на встречу, с удовольствием включились в интерактив, который предложила им Надея. Здесь была и красивая кукла — копия главной героини повести Лауры Буренковой, и вырезанные из бумаги фигурки сказочных животных, друзей Лауры, и целая улица красочных фетровых домиков, каждый из которых хранит множество тайн и загадок, и даже гадания на воске! Это книга о том, что у каждого человека есть свой собственный волшебный мир, но далеко не каждый осмелится впустить этот мир в свою жизнь. Книга «Восковой Волшебник…» — не только о волшебстве, но и о том, как важно человеку поверить в самого себя, как важно иметь настоящего друга, как важно научиться разглядеть чудеса в обыденной жизни!




После презентации Надея Ясминка вручила сертификаты участникам нашего проекта к 250-летию со дня рождения И. А. Крылова «Читаем басни Крылова». (Напомним: начиная с 11 февраля на протяжении 19 дней участники ежедневно читали свои любимые произведения известного баснописца). Как же приятно получить сертификат из рук настоящего писателя! Гордость и восторг переполняют! Книжные подарки участникам проекта подготовил торговый дом «Либри Фан» (г. Минск).



Михайлова Виктория,
заведующая отделом литературы для детей и юношества
Брестской областной библиотеки им. М. Горького

26.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Брест посетила известная детская писательница Надея Ясминска”

  1. 1. Kris :

    она точно известная писательница? я впервые слышу о ней

  2. 2. admin :

    Kris, у детей надо интересоваться)
    А вообще здорово, когда детям еще интересны книги, сказки, а не только планшет и смартфон.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика