Авто

Мар 24

Брестский городской Совет депутатов на состоявшейся 18 марта сессии утвердил концепцию развития наружной рекламы в областном центре на 2015 – 2020 годы.

Брестчан призывают быть честными в семье

Брестчан призывают быть честными в семье. Фото: BrestCITY.com

- Концепцией обозначен ряд задач, непосредственно касающихся наружной рекламы, – формирование перспективных направлений ее развития, рациональность ее размещения, определение требований к используемым техническим средствам и так далее. Концепция предполагает создание ситуации, в которой места размещения рекламы определяются городом, а рекламодатель ставится в известность, где именно и на каких именно условиях он может ее разместить, – объясняет заместитель председателя Брестского городского Совета депутатов Геннадий Иванчин.

В соответствии с концепцией Брест разделят на несколько зон, в которых будут действовать свои рекламные правила. Так, в пределах мемориального комплекса «Брестская крепость – герой» и прилегающей территории в границах по обводному каналу, улице Зубачева, западному обходу и Варшавскому шоссе размещение коммерческой рекламы запрещается.

На территории исторического центра, примыкающей к Брестской крепости и ограниченной улицей ГОБК, путепроводом по улице Ленина, улицей Кижеватова, пешеходным мостом, улицей Орджоникидзе, бульварами Космонавтов и Шевченко, рекой Мухавец получат допуск призматроны, конструкции с внутренней подсветкой, электронные табло и иные современные технологические конструкции размером до трех квадратных метров, указатели (в том числе информационные), рекламные вывески рекламного характера, кронштейны, лайтпостеры, настенные и надкрышные рекламные конструкции, тумбы, бегущие строки, средства наружной рекламы на путепроводах и т.д.

Оплата проезда в городском транспорте Бреста

В соответствии со схемами, разработанными управлением архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома средства наружной рекламы, изготовленные по индивидуальным проектам, смогут получить «прописку» в социально значимых местах (площадь Ленина, площадь Свободы, прилегающие территории к Ледовому дворцу и легкоатлетическому манежу со стороны улицы 28 Июля, территория гребного канала, территория, прилегающая к дворцу игровых видов спорта «Виктория») и на центральных магистралях города (улица Ленина, проспект Машерова, улица Московская, Варшавское шоссе, улица Октябрьской революции, Западный обход, проспект Республики, улицы 28 июля и Махновича).

Участники сессии констатировали: на данный момент рекламно-информационный потенциал территории Бреста задействован не полностью. Определение в Бресте новых мест для размещения средств наружной рекламы будет осуществляться через соответствующие аукционы и конкурсы.

Сегодня больше всего на наружной рекламе зарабатывает столица: доля Минска в общем объеме выручки от реализации рекламных услуг в Беларуси достигает 84 процентов. Но и на уровне областных центров, как отмечалось на сессии, такие доходы представляют собой достаточно значимый финансовый ресурс. Предполагается, что доходы, поступающие в бюджет Бреста от «наружки» позволят качественно улучшать праздничное и тематическое оформление города, развивать системы и сети городской информации, реализовывать важные социальные программы.

Источник информации: Евгений ЛИТВИНОВИЧ, "Заря".

24.03.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Брест разделят на рекламные зоны. Где не будет коммерческой рекламы?”

  1. 1. Аноним :

    Скоро из за рекламы неба не увидим...

  2. 2. admin :

    Аноним, современные реалии.. Это бизнес, и по всей видимости, довольно неплохой. Поставил билборд в заметном месте, залил бетоном и все, только успевай собирать деньги с рекламодателей...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика