Авто

Фев 22

Брестчанин выиграл в лотерею более 100 млн рублей.

Брестчанин выиграл в лотерею более 100 млн рублей

Удача улыбнулась 59-летнему работнику ОАО «Брестское пиво». Накануне Нового года Виктор Иванович зашел в отделение «Беларусбанка» на бульваре Космонавтов, чтобы оплатить коммунальные услуги.

Выдавая квитанцию, кассир Юлия Урванцева предложила приобрести два оставшихся билета лотереи «Пятерочка». Мужчина подумал: «Эх, была не была!» и купил билетики. Как позже оказалось, не прогадал.

Розыгрыш тиража состоялся 3 января, но о выигрыше брестчанин узнал только после рождественских праздников, когда проверил билеты у распространителей.

— У женщины, которая осуществляла проверку, даже глаза округлились от увиденной суммы. Да и на меня выигрыш произвел ошеломляющий эффект, — рассказал «Заре» счастливчик. — Вот так новогодний подарок - 105 млн 528 тыс. рублей! Сразу поделился радостной новостью с супругой, она тоже была вне себя от счастья. Откровенно скажу, играю в лотереи около 10 лет, но такую крупную сумму выиграл впервые. Всем могу дать совет: покупайте билеты регулярно и удача обязательно придет. Только играть надо с хорошим настроением, на эмоциональном подъеме, и тогда все получится.

После того как выигрышный билет прошел проверку на подлинность в Минске, Виктору Ивановичу вручили поздравительный сертификат. А вскоре на личный счет в банке будет перечислена заветная сумма. Мужчина уже решил, куда потратит выигрыш. Деньги будут вложены в недвижимость, а также пойдут на поправку здоровья.

Кстати, ситуация, когда последние билеты оказываются выигрышными, достаточно распространена. Начальник отдела РУП «Белорусские лотереи» по Брестской области Николай Зенютич вспомнил, что полтора года назад в Бресте уже был похожий случай. Продавец автолавки после сдачи выручки купила в банке последнюю «двойку» и подарила по билету внуку и внучке. В результате мальчик выиграл 100 млн рублей.

— Так что выиграть в лотерею крупную сумму абсолютно реально, и жители нашей области это регулярно доказывают, — рассказал «Заре» Николай Зенютич. — А всего, к примеру, за период проведения лотереи «Ваше лото» общая сумма призового фонда составила свыше 300 млрд рублей! Победителям было вручено более 400 машин, 127 квартир, а также золотые слитки и бриллианты. Также состоялось 74 Джек-пота на сумму свыше 11 млрд рублей. Кроме республиканских, в области проводятся розыгрыши местных лотерей — «Беловежская пуща» и «Брестская крепость-герой». Их учредителем является Брестский облисполком, а цель проведения - получение дополнительных денежных средств для приобретения спортивного оборудования и инвентаря для учреждений образования. В общем, хочу сказать, что лучший подарок к любому празднику - это лотерейный билет!

СПРАВКА

Мгновенная лотерея «Беловежская пуща»: сформированный призовой фонд - 2,205 млрд рублей, количество билетов в серии - 300 тыс., количество выигрышей - 115 571, стоимость одного билета - 15 тыс. рублей.

Комбинированная лотерея «Брестская крепость-герой» 8-й тираж (розыгрыш - 12 мая 2016 г.): призовой фонд - 799 487 050 рублей, количество билетов - 80 тыс., количество выигрышей - 31 195, стоимость одного билета - 20 тыс. рублей.

Источник информации: Николай ЯРМОШУК, фото Александра Шульгача - "Заря".

ОПРОС



А вы выигрывали в лотерею что-нибудь ценное?

22.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “Брестчанин купил два оставшихся билета лотереи и выиграл более 100 млн”

  1. 1. Аноним :

    Не забыли ему напомнить про налог и налог на налог?

  2. 2. admin :

    С сайта "Белорусские лотереи".
    - Какие налоги мне нужно платить с выигрыша?
    - Выигрыши по лотерее налогом в Республике Беларусь не облагаются.

    P.S. А вот в казино уже вроде бы да...

  3. 3. Аноним :

    admin, Это пока, все еще впереди.

  4. 4. Аноним :

    Мне больше всего понравились две фразы:

    1. "...выиграть в лотерею крупную сумму абсолютно реально..."

    2. "...играю в лотереи около 10 лет, но такую крупную сумму выиграл впервые..".

    Так что айда все за лотерейными билетами, и запасаемся терпением лет так на десять.

  5. 5. anku :

    Больше похоже на рекламу лотерей.

  6. 6. Аноним :

    Так это и есть реклама


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика