Авто

Июл 06

В пятницу, 5 июля 2013г., в телепрограмме «Поле чудес», которую вот уже почти 22 года ведет Леонид Якубович, принял участие брестчанин Леонид Нестерчук.

Как сообщает ТРК Брест, ученый-историк еще два десятилетия назад отправил в Москву свои кроссворды на тему духовного возрождения. Но, к сожалению, ответа так и не дождался. И вот недавно он вновь решил напомнить о себе, сообщив, между прочим, что написал монографию «Беларусь у вайне 1812 года. Паміж Напалеонам і Аляксандрам». Это заинтересовало организаторов теле-шоу, и брестчанина пригласили на запись программы.


P.S. Для тех, кому лень смотреть всю передачу: Леонид Нестерчук играет в первой тройке, из которой выходит в финал.

06.07.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Брестчанин Леонид Нестерчук в телепрограмме «Поле чудес» (видео)”

  1. 1. Юлия :

    моя учительница по музыке, тоже как-то попала в "Поле чудес", однако никого она этим не удивила :(

  2. 2. admin :

    Юлия, Леонид Нестерчук - брестский краевед, кандидат исторических наук, автор книг "Станислав Август Понятовский: монарх, просветитель, меценат", “Беларусь у вайне 1812 года. Паміж Напалеонам і Аляксандрам”. Человек немного более известен, согласитесь?
    И еще интересен момент. 20 лет назад на "Поле Чудес" было не пробиться. Сейчас гораздо проще. Многие брестчане уже побывали.

  3. 3. Камрадов :

    а почему 20 лет назад сложнее?

  4. 4. admin :

    Камрадов, в начале 90х "Поле Чудес" смотрела вся страна (бывший СССР). Чтобы попасть на передачу нужно было прислать в редакцию программы какой-нибудь оригинальный кроссворд. Рейтинг был высок. Стать участником уже считалось большим успехом. Но как любое развлекательное шоу со временем оно приедается и смотреть уже становится неинтересно. Сейчас достаточно отгадать 2-3 слова посредством отправки SMS-сообщения, чтобы стать кандидатом на участие в игре. Да и смотрят игру, мне кажется, в основном люди старшего возраста, пенсионеры.
    Или я не прав?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика