Авто

Мар 31

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение в развращении несовершеннолетних и действиях сексуального характера. Об этом сообщили брестские следователи во время встречи с директорами школ.

Интернет-переписка

Согласно материалам следствия, обвиняемый в социальных сетях знакомился с подростками и вел с ними интимную переписку. Выявлено свыше 100 бесед такого характера в рамках изучения его интернет-страницы.

В ходе общения мужчина подталкивал учениц к ранней половой жизни, тем самым вмешиваясь в нормальное нравственное развитие, развращая их и отрицательно воздействуя на физическое и психическое здоровье. Также он просил школьниц прислать откровенные фотоснимки. Затем фигурант в областном центре назначил встречу несовершеннолетней девушке, где в отношении нее совершил развратные действия.

Материалы уголовного дела по данному факту переданы для изучения прокурору. К подследственному применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Личности других пострадавших еще устанавливаются.

По мнению сотрудников УСК по Брестской области, совершение вышеуказанного преступления стало возможным в связи с недостаточных контролем родителей за своими детьми и проведением с ними разъяснительных бесед, в том числе со стороны учителей и специалистов. Так, взрослым необходимо предупредить свободную переписку подростков с незнакомыми гражданами и посещение сайтов, где может вестись общение на сексуальные темы. Стоит также отметить, что лицо, достигшее 16-летнего возраста, за отправку (распространение) порнографических материалов может быть привлечено к уголовной ответственности.

31.03.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Брестчанин обвиняется в развращении несовершеннолетних девочек”

  1. 1. аноним :

    Растрэляць


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика