Авто

Июн 21

Программа пробега

24 июня в Бресте состоится Международный легкоатлетический пробег «БрестПолуМарафон» на участке дороги по Берестейскому шоссе от пересечения с проспектом Машерова, по Варшавскому шоссе, по бульвару Шевченко, по проспекту Машерова от пересечения с бульваром Шевченко до пересечения с Берестейским шоссе.

В этой связи с 08.30 до 12.00 на участке дороги по улице Зубачева от пересечения с проспектом Машерова, по Берестейскому шоссе, по Варшавскому шоссе по четной стороне до пересечения с улицей 28 июля, по бульвару Шевченко по нечетной стороне, по проспекту Машерова от пересечения с бульваром Шевченко до пересечения с улицей Зубачева будет ограничено движение транспортных средств и самоходных машин.

В первом Брестском полумарафоне 24 июня принимает участие Команда «Крылья Ангелов» (Минск) из взрослых любителей бега и детей с инвалидностью в колясках.

В составе этой команды дистанцию 10 км впервые преодолеет восьмилетний мальчик с ДЦП из Бреста Ваня Шимко.

«Крылья Ангелов» приедут в Брест командой из 20 человек, в составе которой дети в колясках и дети с аутизмом, а также их родители и спортивные волонтеры. Для перевозки команды партнер «Крыльев Ангелов» – Белорусская железная дорога – включила в состав специальный вагон.

– Некоторые родители из нашей команды, начав тренировки «с нуля», быстро достигли завидной спортивный формы, и вместе с детьми успели поучаствовать в международных марафонах и полумарафонах Беларуси, Украины, России, Испании, – рассказывает директор команды «Крылья Ангелов» Дмитрий Тимашков. – Эмоции массового спортивного события, в гуще которого оказываются дети-Ангелы и их экипажи, яркие и искренние: здесь бушуют радость, сопереживание, восторг победы. Появление детей в колясках неизменно вызывает горячую поддержку спортсменов и болельщиков. В этих, идущих от сердца, эмоциях без примеси унизительной жалости или страха нуждаются не только семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, но и все общество.

Служба информации БрестСИТИ.

21.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика