Авто

Фев 01

В 2017 году в Брестской таможне в отношении ввозимых партий товаров выдано более 450 тыс. разрешений на таможенный транзит.

Эксперимент в ПП Козловичи в Бресте

По сравнению с 2016 годом рост составил 19%. Увеличилось также на 20% количество выданных разрешений на убытие за пределы ЕАЭС товаров и транспортных средств.

Самым загруженным по-прежнему является республиканский пункт таможенного оформления «Козловичи», где каждые сутки на въезд-выезд следует около 2тыс. грузовых машин. С целью увеличения пропускной способности пункта пропуска путем уменьшения времени нахождения транспортных средств в зоне таможенного контроля с 01.06.2017 по 31.08.2017 года в РПТО «Козловичи» проведен эксперимент по осуществлению должностными лицами таможни отдельных функций пограничного контроля в части проверки документов на пересечение границы. Эксперименту дана высокая оценка и принято решение о наделении таможенных органов полномочиями на осуществление указанных функций с января 2019 года на постоянной основе.

В истекшем году на 30% произошло увеличение транзита по железной дороге, в основном связанного с ростом перевозок по «шелковому пути» из Китая в Европу. Незаменимым помощником при проведении таможенного контроля является инспекционно-досмотровый комплекс для сканирования железнодорожных составов, введенный в эксплуатацию в январе 2017 года.

Существенно сократить время на проведение таможенных формальностей позволяет применения электронных технологий. Предоставление перевозчиком электронной предварительной информации значительно уменьшает период пребывания транспортных средств в пунктах пропуска.

Брестская таможня

01.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика