Авто

Дек 30

Брестские моржи проведут сегодня предновогодний заплыв на реке Мухавец, сообщил председатель областного отделения Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Александр Кабанов.

Групповой заплыв состоится на станции "Моржевая" у Гузнянского моста в областном центре в 11 часов. Возраст и количество участников организаторы не ограничивают. В программе также игры и песни у костра, чай с блинами и другие развлечения.

"В зависимости от погоды мы ожидаем от 5 до 50 человек участников. Костяк нашей группы составляют заядлые туристы с опытом длительных лыжных переходов, ночевок в сугробах. В принципе, мы регулярно окунаемся в реке и устраиваем заплывы. Основное - это отдых на природе, возможность пообщаться единомышленникам. Сегодня мы приглашаем всех, кто привержен здоровому образу жизни, интересно провести время", - отметил Александр Кабанов.

Кроме того, сегодня проходит заключительная в этом году велосипедная прогулка городского велоклуба "РаДея". Участники мероприятия стартовали в 10 часов утра от памятника 1000-летию Бреста, они преодолеют маршрут протяженностью 10-15 км по городу и окрестностям с заездом на станцию "Моржевая". Там участники подведут итоги года и наметят планы на будущее. В частности, очередной массовый заплыв любителей зимнего плавания планируется на старый Новый год в Барановичах.

Источник информации: БЕЛТА. Фото использовано в качестве иллюстрации.

30.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Брестские моржи проведут предновогодний заплыв на Мухавце”

  1. 1. Саня Ш :

    Моржи плавают когда лед стоит. А где лед?

  2. 2. admin :

    Саня Ш, возможно, у них традиция такая, 30-го декабря устраивать заплыв. Кто ж виноват, что сейчас снега нет...(((


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика