Авто

Май 14

Брестские регбисты в составе расширенной Сборной Беларуси по Регби-7 встретили 70-летие победы на турнирах в подмосковном Зеленограде.

Брестские регбисты участвовали в соревнованиях в Зеленограде

В майские праздники прошли два турнира по Регби-7. 9 мая 2015 г. состоялся ежегодный турнир в честь Дня Победы. Две команды Сборной Беларуси "Буслы-1" и "Буслы-2" заняли 3 и 4 места. Целью турниров для беларуских сборников был отбор лучших игроков из расширенного состава Сборной для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в Боснии и Герцеговине в начале июня. В этом году Беларусь сыграет в Регби-7 с национальными командами Турции, Черногории и Ирландии.

10 мая состоялся второй турнир по регби среди молодежных студенческих команд «Кубок МИЭТ», в рамках Московской Серии по Регби-7. 16 команд из ведущих ВУЗов боролись за звание сильнейших. Наши «Беларуские Буслы» сыграли 3 игры.

Брестские регбисты участвовали в соревнованиях в Зеленограде

Во всех вузах Европы есть традиция играть в регби. Традиция пошла из английского Оксфорда в начале XIX века и теперь вся Россия играет в культовую игру, появившуюся в Советском Союзе еще в 1920х годах. «Семерка» внесена в программу Олимпийских Игр 2016, что вызывает еще больший интерес как у молодежи, так и у профессиональных спортсменов.

[nggallery id=589]
В конце мая перед Чемпионатом Европы, «Буслы» примут участие на турнире Лиги Чемпионов в Москве.

14.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика