Авто

Авг 22

По итогам республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства железнодорожных вокзалов среди внеклассных вокзалов первое место занял вокзал станции Брест-Центральный. Об этом сообщили в пресс-центре БЖД.

Брестский ЖД вокзал ночью. Фото BrestCITY.com

Сегодня вокзал станции Брест-Центральный входит в число памятников архитектуры Республики Беларусь, является действующим «музеем мрамора под открытым небом».

Уникальное сооружение здания вокзала гармонично вписывается в стиль современного города. Железнодорожный вокзал Бреста — один из старейших в Беларуси. Это — ворота страны в Европу. В мае прошлого года он отметил свое 130-летие.

Брестский ЖД вокзал ночью. Фото BrestCITY.com

В настоящее время на перрон вокзала прибывают и отправляются с него 27 пар поездов региональных линий экономкласса и 3 пары поездов региональных линий бизнес-класса, 19 поездов межрегиональных линий экономкласса и 2 пары поездов межрегиональных линий бизнес-класса, а также 17 пар международных линий. В среднем каждый месяц его услугами пользуются около 300 тыс. пассажиров.

Брестский ЖД вокзал ночью. Фото BrestCITY.com

Итоги конкурса среди вокзалов подводились на основе оценки работы, проведенной в 2016 году по улучшению благоустройства и санитарного состояния комплексов и прилегающих к ним территорий. Учитывались также архитектурная выразительность вокзалов, оформление фасадов, оборудование прилегающих территорий малыми архитектурными формами, улучшение качества обслуживания пассажиров, расширение количества и повышение уровня оказываемых услуг.

22.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Брестский железнодорожный вокзал признали лучшим в Беларуси”

  1. 1. Мужик :

    ЖД вокзал в Минске в 100 раз лучше!!!

  2. 2. Аноним :

    Мужик, фукака минский вокзал

  3. 3. admin :

    В дополнение - видео АТН о брестском вокзале.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика