Сен 14

Вечером в понедельник 14 сентября 2015г. в Бресте завершился матч 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Динамо» принимало «Белшину» из Бобруйска. Проигрывая по ходу игры, брестчане нашли в себе силы переломить ход поединка и добиться победы — 2:1.

Динамо-Брест Бобруйск Белшина 28 сентября 2013

Опасный момент у ворот «Белшины». Фото: BrestCITY.com (из архива)

Открыть счет в матче вполне могли хозяева. В середине первого тайма сразу трое брестчан оказались в атаке против одного защитника. Увы, удар пришелся выше ворот.

На 34-й минуте отличились гости: Александр Яцкевич после навеса головой отправил мяч в ворота «Динамо». Ближе к концу первой половины встречи мощным ударом счет сравнивает Роман Василюк.

Воспользовавшись неразберихой в штрафной после подачи углового, победный мяч на 70-й минуте забивает Игорь Рожков.

Таким образом, после сегодняшней виктории брестчане занимают 8-е место с 23-мя набранными очками.