Авто

Ноя 05

В матче 31-го тура чемпионата страны по футболу брестчане проиграли "Гомелю" 0-2. И уже становится тревожно за положение в таблице. До завершения чемпионата осталось сыграть два матча (на выезде 19 ноября с ФК "Минск" и 27 ноября дома с борисовским БАТЭ), а от предпоследнего места "Динамо" отделяют всего два очка...


На трибунах фанаты вполне конкретно выразили свою позицию относительно возможной смены названия клуба.

На большом баннере было написано "Наше имя - Динамо". Имя именем, но 240 миллионов рублей в год лишь за название, имхо, перебор. Так что вполне вероятна ситуация, что следующий сезон вместо "Динамо-Брест" появится ФК "Брест".


Наше имя - "Динамо"

05.11.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

8 комментариев к “Брестское "Динамо" проигрывает четвертый матч подряд”

  1. 1. Камрадов :

    в смене названия нет ничего плохого,главное уровень игры,а он у наших ребят очень хромает.......((((

  2. 2. admin :

    Смотря, что стоит за этим именем. Тут есть нюансы.
    Я, к примеру, не могу представить, чтобы тот же "Реал Мадрид" переименовали в ФК "Мадрид" или заставили платить приличную сумму каждый месяц за "королевское" название.
    "Динамо" - имя не уникальное. В мире хватает клубов с таким же названием. Лично для меня никакой трагедии не случится, если "Динамо" превратится в "Брест". Оно может и к лучшему.
    Но в тоже время я понимаю болельщиков, которые по 10-15-20 лет ходят на стадион, чтобы поддержать одну единственную команду - "Динамо".

  3. 3. Камрадов :

    Реал Мадрид-это королевский клуб,который получил свой титул благодаря испанскому королю Альфонсо XIII........и он лучший клуб для меня,с детства за него болею,как и за Динамо Брест.

    бюрократам нашим лишь бы деньги содрать,никто не думает об других ......

  4. 4. admin :

    А ведь наше "Динамо", на эмблеме которого стоит год 1960 изначально называлось «Спартак» (1960—1972), затем «Буг» (1973—1975) и только потом «Динамо» (с 1976).

  5. 5. BlackHawk :

    Может пропустил, но "Динамо" - "торговая марка" МВД еще с СССР, как ЦСКА у МО. Поэтому, если уже ничего не связывает с данной структурой, то и название действительно можно (нужно) поменять на "Брест", "Буг"...

  6. 6. admin :

    Сначала "закинули удочку" - давайте 2 млн. в месяц за "торговую марку". Ок, согласились. Потом 3 - тоже прокатило. Раз платят, то чего мелочиться - с 2012 года отстегивайте по 20 млн. в месяц...
    Мне это напоминает одну известную сказку. Итог, я думаю, будет такой же.

  7. 7. BlackHawk :

    В наше время всё крутится вокруг денег. А где же идея создания и курирования? В таком клубе должны играть, как мне кажется, хотя бы "номинальные" работники милиции в тех же званиях сержантского состава, пусть. И минимальное финансирование тоже идти сверху, раз общество "Динамо", а не снизу. Ладно, всё это лирика. У современной жизни свои порядки и законы, и обсуждаемый факт называется уже франчайзингом. А когда начнется спорт?

  8. 8. admin :

    От былого "Динамо" осталось лишь название ("вывеска"). И наше брестское, как я понял, не имеет никакого отношения ни к БФСО "Динамо", ни к другим "Динамам".


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика