Авто

Июл 18

В Бресте в Год культуры появится новый туристический объект.

Музей в пороховом складе возле Брестской крепости

В одном из бывших пороховых складов Брестской крепости разместится музейная экспозиция, сообщил директор фонда "Фортификация Бреста" Андрей Воробей.

У нового музея удачное местоположение. Он находится на проспекте Машерова рядом с Музеем железнодорожной техники и мемориальным комплексом "Брестская крепость-герой". Сейчас на выставочной площадке кипит работа. Так, помещения, где ранее хранились военные снаряды, приводят в порядок, из-за высокой влажности решается вопрос по обустройству вентиляционной системы.

Андрей Воробей рассказал, что экспозиция будет сделана в стиле шоу-рума. Посетителям предложат познакомиться с бытом военнослужащих XIX-ХХ веков. Аутентичные интерьеры казармы будут воссозданы с помощью нар, стола, лавок, сундуков, печи-буржуйки и других раритетов. Помимо этого, гости по желанию смогут примерить на себя военную форму или другие наряды ушедших времен.

"Идея создания историко-туристического центра витала давно. Подыскивали только подходящее помещение. А такую стилистику оформления мы выбрали, потому что сейчас в моде интерактив: людям интересно потрогать, примерить экспонаты", - рассказал собеседник. Он добавил, что фонд "Фортификация Бреста" ко Дню города готовит для жителей и гостей увлекательное театрализованное представление, которое состоится у стен бывшего порохового склада.

Предположительно новый туристический объект в областном центре полностью заработает нынешней осенью. В настоящее время там для посетителей открыт тир, также они могут приобрести сувениры. Для расширения ассортимента продукции в ближайшее время планируется привлечь местных ремесленников

Источник информации: Алевтина Черноволова - БЕЛТА.

18.07.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Бывший пороховой склад возле крепости планируют превратить в музей”

  1. 1. admin :

    В дополнение - сюжет ОНТ.

  2. 2. admin :

    И еще один видеосюжет


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика