Авто

Фев 17

Ночью 17 февраля 2015 в автодорожном пункте пропуска «Брест» пресечены очередные попытки россиян ввезти на территорию Республики Беларусь запрещённые к ввозу вещества.

Наркотики в мягкой игрушке

Две группы граждан Российской Федерации чеченской национальности на микроавтобусах «Мерседес» и «Рено» на номерах французской регистрации, проходили оформление на въезд в Беларусь из Польши.


После завершения процедуры оформления на «красном» коридоре и подачи таможенной декларации, по инициативе сотрудников пограничной службы, транспортные средства направили в бокс для проведения специального досмотра. В ходе которого в салоне иномарок и личных вещах пассажиров обнаружены таблетки, содержащие запрещенное к ввозу в нашу страну вещество «трамадол». Всего обнаружено и изъято 529 таблеток.

Кроме того, в салоне «Рено» обнаружена мягкая игрушка, внутри которой находился полиэтиленовый пакет с 20 свертками фольги (каждый размером 1,5х0,5 см), предположительно с наркотическим веществом гашиш.

Таблетки и свертки изъяты, проводится экспертиза.

Наркотики в мягкой игрушке

С начала нового года зафиксировано уже 9 попыток ввоза в Беларусь запрещённых препаратов. Характерным в данной череде задержаний является то, что эти попытки предпринимают эмигранты из России, постоянно проживающие в странах ЕС.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф. Э. Дзержинского

17.02.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика