Авто

Июн 06

Руководство ежедневной газеты Chicago Sun-Times посчитало, что журналисты сами смогут производить весь необходимый мультимедийный контент. Решение затронет почти 30 человек.

Американская газета Chicago Sun-Times

Американское издание Chicago Sun-Times уволило всех штатных фотографов, рассчитывая, что сможет производить необходимый мультимедийный контент за счет работы собственных журналистов, а также фрилансеров, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.


Ежедневная газета Chicago Sun-Times является одной из крупнейших в США. Решение затронет почти 30 человек, среди которых сотрудники не только Chicago Sun-Times, но и других более мелких изданий, принадлежащих владельцам Chicago Sun-Times.

Стив Буянски (Steve Buyansky), фоторедактор трех из этих изданий, заявил, что фотографы были шокированы новостью.

"Бизнес Sun-Times стремительно изменяется, а наши читатели постоянно ждут больше видеоконтента в новостях. Chicago Sun-Times продолжает развиваться вместе с нашими технически продвинутыми клиентами, и, как результат, мы реструктурировали то, как мы управляем мультимедиа, включая фотографии, в интернете" — говорится в пресс-релизе газеты, который цитирует Би-би-си.

В руки прессы попала также новая внутренняя инструкция для журналистов "Chicago Sun-Times" с интересными пунктами предстоящих тем обучающих мероприятий:
1. “iPhone photography basics”. Как не сложно догадаться, это курс "молодого бойца", обучающий журналистов своими руками снимать фотографии для газеты с помощью телефонов марки iPhone;
2. "Video and basic editing" - обучающая сотрудников программа по пост-обработке своих материалов для публикации;
3. "Transmission and social media" - обучающий курс по продвижению своих материалов в социальных сетях и по их оптимизации под поисковые системы.

Источник: РИА Новости

06.06.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Чикагская газета уволила всех штатных фотографов”

  1. 1. украинец :

    Видели видео с Египта или Сирии? Боевик ест сердце убитого солдата, всё снимается на мобилку и вуаля суппер видео ролик готов! Нахрена тут ШД видеокамеры, крутые фотоаппараты? Мир деградирует, деградирует сам человек. Сейчас Европу и нас соответственно сбрасывают в яму средних веков (естественно с поправкой на айфон и фейсбук). Соответственно приходит в упадок и искусство, в частности и искусство профессионального фоторепортёра . Гельман рулит!

  2. 2. admin :

    украинец, я видел другое, такого же плана.
    Вспомнил, как буквально пару дней назад Никас Сафронов, говоря на пресс-конференции об искусстве, упомянул, что сейчас людям нужно испытать шок для того, чтобы они обратили свое внимание на работы какого-то автора.
    Тоже самое можно перенести и на СМИ. Качество вторично. Главное - побыстрее и погорячее.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика