Авто

Ноя 16

Наверняка, многие брестчане заметили, что в городе началась активная подготовка к Новому году: на Пушкинской ставят деревянные ярмарочные домики, в микрорайонах устанавливают большие каркасы будущих елок, в магазинах появился новогодний ассортимент товаров.

Но не все брестчане разделяют такую раннюю подготовку к Новому году. Вашему вниманию письмо читателя Василия:

"Я понимаю - осень, всё вокруг серое, хмурое, хочется чего-то яркого, праздничного, но - до наступления Нового года эти все украшения так приедаются, настолько становятся обыденными, что приходит новый год, и уже нет и в помине тех эмоций от иллюминации, ёлок, от ожидания праздника. Почему бы не начинать украшать город с середины декабря? А иллюминацию - в начале последней декады? Чтобы к католическому Рождеству город засиял, а там и до нового года неделя останется, и сохранится предпраздничная атмосфера. Я изучил мнение по этому поводу своего ближайшего окружения - и люди в подавляющем большинстве были против такого раннего "украшательства". А то скоро дойдём до того, что украшать город начнут в октябре - чего уж там, Новый год ведь не за горами".

А вы как считаете?


Читайте также:

Брест, как вам «живая» новогодняя инсталляция в «Материке»? (видео)

Источник информации: БрестСИТИ.

16.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Читатель: Надо ли так рано украшать город к Новому году?”

  1. 1. Аноним :

    Это чтобы не"опоздать"?

  2. 2. Крис :

    отношусь положительно к раннему украшению города... с каждым годом все чаще иллюминации, а не снег становятся предвестниками зимних праздников и поднимают настроение... красивое и нарядное убранство вряд ли приедается... в нарядной атмосфере хочется продумывать подарки и меню праздничных столов, приглашать гостей и гулять зимними вечерами...

  3. 3. admin :

    Кстати, на Западе тоже заранее готовятся. Был как-то в Праге в конце ноября, уже нарядная елка стояла возле одного торгового центра. Это не в плане хорошо или плохо (мне сложно сказать), просто констатация факта.

  4. 4. Аноним :

    В европе уже за 2 месяца все украшено. А если ему не нравится Новый год, то пусть вообще не празднует. Это человек из тех кто ставит елку 31го а 3го выкидывает.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика