Авто

Фев 27

По предварительным данным, организаторы представлений скрываются в России.

Цирк

Фрагмент афиши на одной из остановок Бреста. Фото: BrestCITY.com

Напомним, что в начале ноября прошлого года в Брестский ледовый дворец должен был приехать цирк. Яркие афиши с названием «Мадагаскар» тогда пестрели по всему городу. Организаторы обещали показать самых веселых в мире клоунов, дрессированных животных, воздушных гимнастов, а также магические фокусы.


За несколько дней до представления брестчане скупили все билеты на сумму более 25 миллионов рублей. Но когда зрители пришли к назначенному времени, оказалось, что цирк не приедет. Организатор, а это компания ЧУП «Цирк-шоу», с которыми Ледовый дворец уже работал раньше, не отвечал на звонки. А руководство дворца само пребывало в шоке от происходящего. Директора предприятия, которое привезло цирк, объявили в розыск. И до этого времени не нашли.

- Деньги нам не вернули. Наверное, и не вернут, - пишут брестчане на форумах. - Мы вот 500 тысяч потратили на семью. И все, с концами!

- Ничем не могу помочь, - только и разводит руками Вадим Драчев, генеральный директор хоккейного клуба «Брест» (клубу и принадлежит Ледовый дворец. - Ред.). - Люди до сих пор звонят, спрашивают. Но идет следствие, пока не найдут организатора, так и денег не вернут… Мы такие же заложники ситуации, как и зрители. Говорят, что он в Россию уехал…

ОФИЦИАЛЬНО

- Брестский межрайонный отдел Следственного комитета Беларуси продолжает расследовать уголовное дело по части 3 статьи 209 Уголовного кодекса «Мошенничество», - рассказал «КП» официальный представитель управления следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук. - В ходе следствия будут установлены все обстоятельства данного дела.

Источник информации: Настасья ЗАНЬКО, "Комсомольская правда".

27.02.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Цирк «Мадагаскар» так и не вернул деньги обманутым брестчанам”

  1. 1. Far :

    Через некоторое время наш админ заметит их у дверей какого -нибудь казино в Бресте... Вот какие бабки зарабатывают в России подумает он... :-D


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика