Авто

Апр 24

В 2015 году Министерство образования Беларуси утвердило минимальные баллы по централизованному тестированию. Теперь планка зависит от того, является ли предмет для поступающего профильным.

Централизованное тестирование в Бресте

Отметки, приравниваемые к неудовлетворительным по результатам ЦТ, утверждены Постановлением Минобразования №17 от 8 апреля 2015. По сравнению с 2014 годом ”нижние пороговые“ значения по первому профильному предмету оставлены на уровне 2014 года, ”нижние пороговые“ значения проходных баллов по второму профильному предмету – на 5 баллов ниже, установленных в 2014 году.

В 2015 году неудовлетворительными отметками установлены:

по первому предмету профильного испытания:

  • ”Математика“, ”Физика“, ”Химия“, ”Биология“ – от 0 до 14;
  • ”История Беларуси“, ”Всемирная история новейшего времени“, ”Обществоведение“, ”География“, ”Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)“ – от 0 до 19;

по второму предмету профильного испытания:

  • ”Математика“, ”Физика“, ”Химия“, ”Биология“ – от 0 до 9;
  • ”История Беларуси“, ”Всемирная история новейшего времени“, ”География“, ”Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)“ – от 0 до 14.
  • Русский язык, белорусский язык – от 0 до 9.

”Нижние пороговые“ значения в:

  • УВО Минобороны, УВО МЧС, УВО Госпогранкомитета, на военные факультеты УВО, в УВО по группам специальностей ”Производство, хранение и переработка продукции растениеводства“, ”Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство“, ”Сельское строительство и обустройство территорий“, ”Мелиорация и водное хозяйство“, ”Агроинженерия“, в УВО МВД (только на места дополнительного набора) установлены от 0 до 4 баллов.

Дополнительный набор в УВО будет проводиться на вакантные места, оставшиеся после зачисления абитуриентов в дневной бюджетной форме получения образования.

24.04.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “ЦТ 2015 в Беларуси: какие минимальные удовлетворительные баллы?”

  1. 1. Ирина+ :

    Боже, теперь даже,заполняя бланк ЦТ не глядя, можно поступить...
    когда смотрю на эти баллы, чувствую страх за наше будущее поколение, которым ну вообще ничего не надо учить, чтобы поступить!

  2. 2. admin :

    Ирина+, ничего удивительного. Если бы окончание высшего учебного заведения гарантировало будущему специалисту минимальную зарплату хотя бы в 500 у.е., то и конкурс был бы совсем другой, и работать шли бы по специальности.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика