Авто

Июн 15

В августе прошлого года в Бресте впервые прошел День энергии. Наиболее запоминающимся моментом стало открытие "Солнечного дерева", где любой желающий может бесплатно зарядить свой гаджет от устройства на солнечных батареях.

Стоит отметить, что спустя почти год "установка" продолжает работать. Да, в наших реалиях просуществовать в городе чему-то бесплатному год, уже достижение.

Как и в 2017-м, основной площадкой праздника стал Театр эстрады городского парка культуры и отдыха. Только время организаторы вряд ли выбирали с расчетом на массового зрителя - пятница, 14-15 часов дня. Неудивительно, что пришедших было немного.

Торжественная церемония открытия, награждение победителей творческого конкурса среди учащихся на энергосберегающую тематику, выступление экспертов в области энергоэффективности и климата.

Можно было купить лампочки, обменять отработанные батарейки, а также поучаствовать в квесте или спортивных соревнованиях.



Основная цель подобных мероприятий – привлечение общественности к вопросам энергоэффетивности (рационального использования ресурсов) и климата.

Источник информации: БрестСИТИ.

15.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика