Авто

Окт 11

Участники мероприятия  —  руководство городской вертикали власти и мамы, воспитывающие, двое трое или четверо детей.

Встречу с мамами  председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук  с самого начала обозначил, не как праздничную, а как рабочую.

Глава исполнительной власти познакомился и уделил внимание каждой из 11 брестчанок. Среди них – врачи, медсестры, спортсмены и  учителя, бухгалтеры и экономисты, инженеры, работники культурной и социальной сфер, а также представители правоохранительных органов.

Имея активную жизненную позицию, эти женщины состоялись  не только в семье, но и в своей профессии.  Многие стали примером для своих детей, которые пошли по стопам своих мам. К слову, практически в каждой семье дети занимаются спортом.

В ходе диалога глава города обсудил с присутствующими проблемные вопросы, которые звучали редко, но по делу. Речь идет о транспортном сообщении, подвозе детей, благоустройстве дорог и подъездов, жилищных проблемах, а также устройстве детей в учреждения дошкольного образования.

Все проблемные вопросы были взяты на контроль.

В завершение мероприятия Александр Рогачук поблагодарил  представительниц прекрасного пола за встречу, а также вручил подарки.

Общаясь с журналистами, глава города отметил, что традиционно сложилось так, что в преддверии Дня матери мы чествуем только многодетных матерей. Это правильно и априори заслуженно. Вместе с тем,  это праздник для каждой мамы, будь у нее один, два и более детей.

«Тот формат, который мы выбрали, с участием не только многодетных мам, но и мам, которые добились успехов в профессиональной деятельности, тоже имеет место быть.  Я восхищен их жизнелюбием,  силой духа и оптимизмом. Уверен, что эти женщины  подарили своим детям счастливое детство и вырастят достойных людей и граждан своей страны», — подвел итог встречи Александр Рогачук.

Справочно

По состоянию на 1 октября 2018 года в городе проживает 4 090 многодетных семей.

В текущем году удостоверение многодетной семьи получили 428 семей.

В городе проживает 391 многодетная мать (родившая и воспитывающая 5 и более детей), награжденная орденом Матери, согласно Указу Президента Республики Беларусь, из них 27 – награждены в текущем году.

Согласно действующему законодательству в г. Бресте проводится работа по назначению семейного капитала.

Источник информации: Горисполком.

11.10.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “День матери. Накануне праздника в горисполкоме чествовали 11 брестчанок”

  1. 1. Крис :

    женщины состоялись и в семье, и в профессии...только у всех у них усталый и замученный взгляд, несмотря на то, что они сделали прически и нарядились... и радостно, и грустно...

  2. 2. Андрей :

    Я тоже заметил нет ни капли позитива в глазах этих матерей. Может и показалось.

  3. 3. admin :

    Крис, ну так представьте, сколько времени уходит у многодетной мамы только на: приготовить, убрать, постирать, собрать в садик/школу. И так каждый день. Конечно, это выматывает прилично, чтобы кто не говорил.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика