Авто

Фев 23

План мероприятий в Бресте, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Присяга в Брестской крепости 13 декабря 2014

Фото: BrestCITY.com

23 февраля 2016 года состоится торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь:

  • ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» - начало в 10.00.
  • Площадь Свободы - начало в 11.00.

23 февраля также пройдет акция ОО «БРСМ» «К защите Отечества готов!»

  • В 11.00 в рамках республиканской акции “К защите Отечества готов!” в г.Бресте в музее воинской части 92616 состоится офицерская гостиная. Участниками диалога станут активисты БРПО и БРСМ, учащиеся кадетских классов, члены городского парламента, офицеры и солдаты.

    А кто же сегодня защитники Отечества? Как относится современная молодежь к службе в армии? Как проходят службу в рядах вооруженных сил нынешние офицеры и солдаты? Ответы на все эти и другие вопросы будут даны на открытом диалоге участников встречи в День Защитника Отечества!
    Встречу молодежи и воинов-десантников продолжит экскурсия по музею истории доблестной бригады, знакомство с бытом солдат. Ребята подготовили подарки и сувениры, завершится встреча исполнением всеми участниками песен военных лет «Три танкиста» и «Катюша».

  • В 12.00 в клубе воинской части для военнослужащих состоится праздничный концерт подготовленный молодежью.

Поздравление от руководства области и города

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Этот праздник символизирует глубокую признательность белорусов защитникам всех поколений за мужество и героизм, стойкость и преданность Родине. В сознании нашего народа именно защита Отечества была и остается высшей доблестью.

Очень значимо, что в современных условиях боеспособные и высокопрофессиональные Вооруженные Силы нашей страны являются не инструментом ведения войны, а важнейшим средством её предотвращения.

Сегодня мы отдаём дань особого уважения тем, кто выстоял в суровые годы Великой Отечественной войны и подарил нам Победу, кто с честью исполнил свой интернациональный долг за рубежами Отчизны, кто и сегодня стоит на страже нашей мирной жизни.

Искренне желаем всем землякам, нынешним и будущим защитникам Отечества, нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, согласия и благополучия в семьях, бодрости духа и отличного боевого настроения!

Брестский областной исполнительный комитет
Брестский областной Совет депутатов


Дорогие ветераны и воины Вооруженных Сил! Уважаемые брестчане!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля по праву считается в нашей стране всенародным праздником. Он отражает неразрывную связь героического прошлого и настоящего, символизирует готовность белорусского народа защищать свою землю всеми силами и возможностями.

В этот день мы отдаем дань памяти павшим в боях за Отечество, кто в суровые годы военных испытаний защитил свободу и независимость нашей Родины, отстоял право белорусского народа быть хозяином на родной земле и самому определять свою судьбу.

Наша история богата примерами стойкости, мужества и отваги. Имена героев, их ратные подвиги, боевые традиции передаются из поколения в поколение и служат примером верности воинскому долгу, готовности к самопожертвованию во имя Родины.

Вооруженные Силы Республики Беларусь, соединяющие в себе высокий профессионализм и отличную боевую выучку, служат надежным щитом Отчизны, гарантом территориальной целостности и государственного суверенитета. Белорусские воины, оберегающие мир и благополучие страны, являются достойными наследниками поколения победителей. Мы уверены, что мир и спокойствие на нашей земле находятся в надежных руках.

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине, всем, кто добросовестным трудом укрепляет нашу страну, приумножает ее национальное богатство и оборонный потенциал.

23 февраля мы адресуем защитникам Отечества пожелания решимости в достижении поставленных целей, твердости духа, несгибаемости перед трудностями, настойчивости в стремлении к профессиональному мастерству. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и отличного праздничного настроения!

Брестский городской исполнительный комитет
Брестский городской Совет депутатов
Администрации Ленинского и Московского районов г. Бреста

23.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси в Бресте”

  1. 1. anku :

    С праздником, наши защитники!

  2. 2. admin :

    anku, спасибо! Пришлось сегодня весь день в Лунинецком районе провести - командировка...(((


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика