Авто

Янв 27

В рамках первого тренировочного сбора в ОАЭ, который пройдет с 26 января по 9 февраля, футболисты "Динамо-Брест" проведут три товарищеских матча.

Все матчи будут показаны в прямом эфире клубных медиа. О точном времени начала игр будет сообщено дополнительно.

30 января: "Аль-Джазира" – "Динамо-Брест"

Игра пройдет на поле отеля Emirates Palace в Абу-Даби.

"Аль-Джазира" – клуб из Абу-Даби, основан в 1974 году. Дважды становился чемпионом ОАЭ, четырежды – вице-чемпионом, один раз финалистом национального кубка, а также дважды выигрывал президентский кубок Объединенных Арабских Эмиратов.

В текущем чемпионате страны "Аль-Джазира" идет на втором месте, уступая три балла лидеру – футбольному клубу "Шарджа". В сезоне 2017/18 будущий соперник "Динамо-Брест" занял седьмое место в итоговой турнирной таблице. Лучший бомбардир команды – Али Мибхут. За 12 матчей он забил 15 мячей и отдал 4 голевые передачи. Общая стоимость игроков по версии Transfermarkt.com – 13,18 миллионов евро.

Тренирует "Аль-Джазиру" 44-летний голландец Дамьен Гертох. Он был назначен в декабре 2018 года после того, как предыдущий тренер Марсел Крейзер возглавил лиссабонский "Спортинг".

В 21 веке в составе "Аль-Джазиры", помимо местных молодых игроков, засветились такие звезды, как Мирко Вучинич, Джефферсон Фарфан, Тиаго Невес, а также Лассана Диарра, сейчас выступающий за ПСЖ.

"Аль-Джазира" – это не только футбольная команда, но и большой клуб с составами по гандболу, волейболу и настольному теннису. Помимо этого, с 2004 года работает молодежная футбольная академия. Домашние матчи "Аль-Джазира" проводит на стадионе "Мохаммед бин Зайед", который вмещает 42056 зрителей.

1 февраля: "Гуанчжоу Эвергранд" – "Динамо-Брест"

Игра пройдет на поле Ассоциации футбола ОАЭ в Дубае.

"Гуанчжоу" – один из самых титулованных клубов Китая и Азии в целом. Основан в 1954 году, но до 2011 года не смог добиться каких-либо значительных успехов. С 2011 по 2017 год "Гуанчжоу" семь раз подряд выиграл чемпионат Китая, что является рекордным достижением. Эти успехи связаны с масштабной трансферной кампанией, а также именами главных тренеров.

В разное время в "Гуанчжоу" работали такие специалисты, как Марчелло Липпи, Луис Фелипе Сколари и Фабио Каннаваро, который продолжает тренировать команду. Если говорить о игроках, то это прежде всего звездные европейцы: Альберто Джилардино, Робиньо, Джексон Мартинез, Лукас Барриос и Алессандро Диаманти.

Помимо национальных успехов, "Гуанчжоу" дважды выиграл азиатскую Лигу Чемпионов. В 2013 году в финале был обыгран "Сеул" из Южной Кореи, а в 2015 – "Аль-Ахли" из ОАЭ. В завершившемся сезоне команда Фабио Каннаваро заняла второе место в чемпионате Китая, уступив титул команде "Шанхай СИПГ", с которой брестчане также встретятся на сборах в Эмиратах.

Нынешними лидерами "Гуанчжоу" являются экс-полузащитник "Барселоны" и "Тоттенхема" Паулиньо, а также его бразильский соотечественник Талиска, который до переезда в Китай выступал за "Бенфику" и "Бешикташ". Общая стоимость игроков "Гуанчжоу" по версии Transfermarkt.com – 84,53 миллионов евро. Отметим, что в 2005 году белорусский нападающий Николай Рындюк выступал в "Гуанчжоу" и за 20 матчей забил 15 голов. Сейчас Рындюк является главным тренером футбольного клуба "Сморгонь".

8 февраля: "Шанхай СИПГ" – "Динамо-Брест"

Игра пройдет в Дубае на стадионе The Sevens, который вмещает 44 тысячи зрителей.

"Шанхай СИПГ" основан в 2005 году и до 2012 года выступал в низших дивизионах китайского футбола. В декабре 2011 года клуб заключил соглашение с международным портом Шанхая (Shanghai International Port Group), из-за чего название было изменено на "Шанхай СИПГ".

Первым крупным приобретением в истории клуба стал главный тренер Свен-Йоран Эрикссон, назначенный в 2014 году. Позже за "Шанхай СИПГ" выступали такие игроки, как Асамоа Гьян, Халк и Оскар. Шведа Эрикссона на посту главного тренера сменил португалец Андре Виллаш-Боаш, а с декабря 2017 года с командой работает еще один португалец Виктор Перейра. Под его руководством "Шанхай СИПГ" добился наивысшего результата в своей истории, завоевав чемпионский титул китайской Суперлиги-2018.


Несмотря на наличие в составе таких звезд, как Халк и Оскар, лучшим бомбардиром "Шанхай СИПГ" в 2018 году стал 27-летний форвард У Лэй. Ему также принадлежит клубный рекорд по проведенным матчам (296) и забитым голам (151).

На международной арене шанхайский клуб три раза из трех сумел выйти из группы азиатской Лиги чемпионов. В 2016 году на стадии четвертьфинала их остановил корейский "Чонбук", в 2017 году – японский клуб "Урава Ред Даймондс" на стадии полуфинала. В отличии от чемпионата, в 2018 году "Шанхай СИПГ" не сумел удивить всех на международном уровне и вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов в 1/16 финала, проиграв японской "Касиме Антлерс".

"Шанхай СИПГ" проводит домашние матчи на международном шанхайском стадионе, вмещающем 56,842 зрителей. Общая стоимость футболистов по версии Transfermarkt.com – 68,50 миллионов евро.

Источник информации: "Динамо-Брест".

27.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика