Авто

Апр 30

Болельщики клуба Динамо БрестВ ответном домашнем полуфинальном матче 29 апреля 2015г. против солигорского «Шахтера» брестчане уступили со счетом 1:2 (первый поединок закончился нулевой ничьей).

Голы: 0:1 — Старгородский (26). 0:2 — Щербо (45, автогол). 1:2 — Премудров (81).

Отдельно стоит отметить поддержку фанатов брестского клуба и пришедших болельщиков. Не смотря на поражение, зрители аплодисментами проводили динамовцев после окончания матча.

Таким образом, в финале за почетный трофей сразятся борисовский БАТЭ и "Шахтер". Поединок состоится на поле гомельского стадиона "Центральный" 24 мая.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Сергей Боровский отметил: "Снимаю шляпу перед «Динамо», команда очень хорошая и боевитая... Брест показал, что не мастера выигрывают, а характер, особенно в последние 15 минут. Это хороший урок последних минут для нас".

Сергей Ковальчук (главный тренер "Динамо"): "У нас задача была одна, чтобы уходя со стадиона, зрители нам аплодировали. Это получилось, хотя проигрывать не очень хорошо. В любом случае, спасибо всем, кто верил в команду и поддерживал ее на протяжении матча".

Следующий матч чемпионата брестчане сыграют 3 мая на стадионе спорткомплекса «Брестский» против "Витебска". Начало игры в 18.00.