Апр 02

В субботу 1 апреля 2017г. «Динамо-Брест» провел на выезде свой первый матч Чемпионата Беларуси против «Минска».

Динамо Брест - ФК Минск

Счет в игре был открыт во втором тайме. На 53-й минуте нападающий брестского «Динамо» Дмитрий Мозолевский стал автором первого гола как в матче, так и в чемпионате Беларуси-2017.

Однако, хозяевам удалось не только отыграться, но к 80-й минуте выйти вперед (2:1). Финальную точку в игре поставили брестчане за несколько минут до финального свистка. После навеса в штрафную мяч в ворота соперника головой отправляет Букаткин — ничья 2:2.

Голы: 0:1 – Мозолевский (53). 1:1 – Громыко (60). 2:1 – Мошников (78). 2:2 – Букаткин (88).

Главный тренер «Динамо-Брест» Владимир Журавель прокомментировал итоги гостевого матча против «Минска», который закончился со счетом 2:2.

– Хочу всех поздравить с началом чемпионата. Для нас это не первая официальная игра, уже участвовали в кубке, но тем не менее. Сегодня мы сделали первый шаг. Что касается игры, то результат закономерен. Наверное, имели какое-то преимущество и больше владели мячом, при этом особо опасных моментов не создали. Забили, все было под контролем, но 60-я минута ввела команду в ступор. Бездействовали абсолютно все.

Второй гол «Минска», с моей точки зрения, вышел курьезным, потому что забивался без сопротивления. «Минск» ожил и воспользовался одним из своих многочисленных моментов. После ничьи чувствуется какое-то неудовлетворение. Могли все довести до положительного итога. Второй раз играем на этом стадионе и второй раз счет 2:2. На следующей неделе здесь же игра с «Крумкачами», будем готовиться.