Авто

Авг 12

С 08 по 11 августа 2017 года на базе войсковой части 5526 МВД Республики Беларусь прошли четырехдневные военно-патриотические сборы среди учащихся учреждений образования и молодежных отрядов охраны правопорядка.

Военно-патриотические сборы

Организаторами мероприятия выступили: Ленинский районный комитет ОО "БРСМ" г. Бреста совместно войсковой частью 5526 внутренних войск МВД Республики Беларусь во взаимодействии с ОВД администрации Ленинского района г. Бреста и комиссией по делам несовершеннолетних.

Военно-патриотические сборы
Военно-патриотические сборы

В первый день нахождения в войсковой части, учащиеся познакомились с деятельностью специалистов-кинологов по обнаружению и задержанию преступников, видами вооружений и штатной техники внутренних войск. В клубе части для ребят были продемонстрированы фильмы про пагубное влияние наркотических средств на организм человека, а также фильмы про учебу на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь.

Военно-патриотические сборы
Военно-патриотические сборы

Во второй день сборов состоялось посещение Ленинского РОВД, где были продемонстрированы виды вооружения милиции, работа изолятора временного содержания, а также показан профориентированный фильм. В третий день со всеми участниками сборов прошли занятия по рукопашному бою, а также состоялась волонтерская акция "Восстановление святынь Беларуси", где ребята оказали содействие в благоустройстве храма-часовни в честь святого апостола Фомы. В последний день сборов состоялся "Открытый диалог" "Молодежь за безопасность и правопорядок", а также посещение тира и туристической эстафеты в Брестском городском парке культуры и отдых. В завершение сборов каждый участник получил специальный сертификат о прохождении военно-патриотических сборов.

Военно-патриотические сборы
Военно-патриотические сборы

Целью данного мероприятия являлась популяризация здорового образа жизни, службы в вооруженных силах Республики Беларусь, а также обучение молодежи навыкам, которыми обладают сотрудники правоохранительных органов.

Военно-патриотические сборы

Источник информации: БРСМ Ленинского района г.Бреста.

12.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика