Авто

Дек 20

Как сообщает сайт футбольного клуба БАТЭ, нападающий брестского "Динамо" Дмитрий Мозолевский переходит в стан восьмикратного чемпиона Беларуси.

После подписания личного контракта новоиспеченный игрок "желто-синих" побеседовал с корреспондентом пресс-службы клуба БАТЭ.

— Поделись первыми эмоциями.
— Очень счастлив, очень доволен. Конечно, хотелось стать футболистом БАТЭ раньше — такой шанс был три года назад, да не срослось. Конечно, тогда сильно сожалел об упущенной возможности. Хотя понимал, что жизнь продолжается, и старался трудиться с максимальной отдачей. Знал: если буду показывать хороший футбол, то рано или поздно перейду на более высокий уровень.
В итоге это случилось сейчас — считаю, сделал большой шаг вперед. Можно сказать, мечта сбылась.

— Ты статусный по белорусским меркам игрок, имеешь в личном профайле выступления и за "молодежку", и за национальную сборную. Однако доселе защищал цвета только одного клуба — брестского "Динамо"…
— Стремление сменить место работы присутствовало, однако что-то постоянно не клеилось. Было много факторов, которые складывались не в мою пользу — конкретизировать не стану. Так до 26 лет и играл за родное "Динамо". А сейчас, полагаю, лучше перебраться в БАТЭ и участвовать в еврокубках, чем предпочесть, условно говоря, десятую команду Украины. Хотя в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.

— Вcю карьеру ты провел в Бресте. Расставаться грустно?
— Ностальгия, конечно, будет ощущаться. Но одновременно волнует и другой вопрос: как получится в Борисове. Это мой первый переход, с чем связаны определенные психологические волнения. Но все в моих руках, тем более в БАТЭ есть знакомые ребята — Эдгар Олехнович, Александр Володько, которые, надеюсь, помогут мне обжиться на новом месте.

— Как, думаешь, болельщики "Динамо" воспримут твой уход?
— Надеюсь, поймут. Ведь отправляюсь не в первую лигу, а в сильнейший клуб страны, каждый год выступающий в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Мне хочется доказать, что Брест для меня не потолок.

— Как известно, тобой интересовались и другие белорусские команды…
— Да, были варианты и с "Шахтером", и с минским "Динамо", с которым даже велись переговоры. Но затем со мной связался Виктор Ганчаренко. Честно говоря, я ждал этого звонка, надеялся — и очень обрадовался. Естественно, сразу ответил согласием.

— Родионов, Концевой, Скавыш, Майкон, Мозолевский. Улавливаешь, к чему клоню?
— Готов к жесткой конкуренции. Возможно, в Бресте я и застопорился в росте, как говорили многие, из-за ее отсутствия. Считаю, за счет этого также буду прогрессировать, прибавлять в мастерстве. А уж тренерскому штабу делать выбор в пользу того или иного футболиста.

— Поначалу тебе наверняка придется непросто: другая интенсивность тренировочного процесса, другие нагрузки, жесткий календарь.
— Знаю, что так и будет. И постараюсь поскорее адаптироваться. А большее количество матчей в сезоне даже в плюс: по себе чувствую, что лучше держу физические кондиции в плотном графике. Вдобавок тренеры будут использовать принцип ротации. Так что шанс проявить себя представится.

— В стане "желто-синих" особо ценится универсализм. Согласишься на любую позицию в линии атаки?
— Хочется, конечно, действовать на острие, в роли наконечника. Но если понадобится, готов играть везде. Главное — пробиться в состав.

— Из БАТЭ легче попасть и в национальную сборную…
— Пока об этом не думаю. Для начала нужно закрепиться в клубе, а потом уже присматриваться к национальной команде.

— Традиционный вопрос: с игровым номером определился?
— Ну, 18-й занят. Узнаю, какие есть свободные, — тогда и выберу.

20.12.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Дмитрий Мозолевский переходит в БАТЭ”

  1. 1. Камрадов :

    можно порадоваться за него и пожелать удачи в новой команде!

  2. 2. admin :

    Если не ошибаюсь, в БАТЭ он станет третьим "брестским": Володько, Олехнович, Мозолевский =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика