Авто

Май 14

УСК по Брестской области устанавливаются обстоятельства ДТП в Каменецком районе, в результате которого пострадали шесть подростков и еще один погиб.

По данным следствия, утром 13 мая 2018 года гражданин Украины, 1976 года рождения, управляя автомобилем Renault Master, двигался по автодороге Р-98 «Песчатка-Каменец-Шерешево-Свислочь» и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении погрузчиком «Амкодор 332С01» под управлением жителя Каменецкого района, 1970 года рождения.

В результате происшествия шесть пассажиров автомобиля Renault, граждане Украины в возрасте 13-15 лет, получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в учреждение здравоохранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще один пассажир – 12-летний гражданин Украины – скончался от полученных травм на месте происшествия. Водители транспортных средств не пострадали.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая обстановка с целью установления механизма ДТП.

Установлено, что данный автомобиль был в числе четырех транспортных средств, которые перевозили домой в Украину подростков, участвовавших в спортивных соревнованиях в Польше. Три других микроавтобуса обогнали этот же погрузчик ранее без происшествий, о чем свидетельствуют показания пассажиров данных транспортных средств. По версии следствия, водитель Renault Master проявил невнимательность к дорожной ситуации и не успел уйти от столкновения.

Действия водителя Renault квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина задержан, решается вопрос о применении к нему меры пресечения.

В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе для установления технического состояния транспортных средств.

Источник информации: Следственный комитет.

14.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика