Дек
27
|
Авария с участием грузового автомобиля MAN с цистерной, наполненной бензином, и микроавтобуса «ГАЗель» маршрута №12 произошла в час пик 24 декабря 2013г. на перекрестке Варшавского шоссе и бокового выезда с моста по бульвару Шевченко в Бресте.
По предварительной версии, водитель маршрутки, брестчанин 1980 года рождения, решил объехать затор впереди перекрестка. Он свернул на проезд, предназначенный только для поворота направо, а затем, чтобы вернуться на маршрут, нарушив правила, пересек разделительный газон. Миновав зеленую зону, маршрутка выехала на проезжую часть. В этот момент по прямой в направлении автодорожного пункта пропуска «Брест» на разрешающий сигнал светофора двигался бензовоз под управлением жителя Каменецкого района 1961 года рождения. Столкновения избежать не удалось.
Поскольку бензовоз ударил в левый бок маршрутки, водитель травм не получил, а пострадали именно пассажиры. На карете скорой медицинской помощи и попутных машинах в больницу были доставлены четверо человек. У всех были зафиксированы ссадины и ушибы. После оказания первой медицинской помощи пострадавших отпустили домой.
Наталья Сахарчук сообщила, что обстоятельства ДТП пока устанавливаются. Она также отметила, что 21 декабря, в Бресте также произошла авария с участием маршрутного такси №12. Тогда от столкновения с легковушкой микроавтобус опрокинулся на бок, в результате чего пострадали шесть пассажиров. Всего с начала года в областном центре произошло 6 ДТП с участием маршрутных такси.
Информация — БЕЛТА, видео — ТРК Брест.
Теги: ДТП, маршрутки27.12.2013. Просмотров:
----------------------
|
Последние новости Бреста и региона
- «Примите поздравления!». Телеканал Буг-ТВ. Сколько стоит музыкальное поздравление?
- К 40-летию Ленинского района в территориальном центре прошла интеллектуальная игра
- Семейный велофестиваль «Без Мотора-2018» пройдет 12 мая в Бресте
- Работы на Партизанском: 24-25 апреля изменяются маршруты троллейбусов №3 и №5
- Вот и всё… Старые ели спиливают на площади Ленина в Бресте
- Продолжаются поиски оригинальной «Брестской (Радзивилловской) Библии»
- Отключение горячей воды в Бресте. График. Когда и в каких районах города
- В Ивацевичах мужчина погиб после падения с 4-го этажа
- Безопасно ли производство эфира канифоли в Бресте? Комментарий СТиМ
- Возле ЦУМа автобус сбил пожилую женщину. Пострадавшую увезла «скорая»