Авто

Янв 11

УСК по Брестской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бреста и гражданина Пакистана в организации незаконной миграции. Об этом сообщил BrestCITY.com официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Задержан нелегал из ТунисаФото использовано в качестве иллюстрации

По данным следствия, двое жителей Бреста, 1982 и 1990 годов рождения, по предварительной договоренности с гражданином Исламской Республики Пакистан, 1996 года рождения, студентом одного из ВУЗов областного центра, и с его помощью подыскали трех граждан Исламской Республики Пакистан, студентов того же учебного заведения, желающих совершить пересечение границы с Украиной, с целью последующей поездки на территорию Евросоюза.

При общении с иностранцами жители Бреста сообщили последним, что услуги по организации пересечения границы будут стоить 4 500 долларов США, часть из которых необходимо выплатить сразу, а часть – после пересечения границы.

После получения части денежных средств в сумме 300 долларов США, 06.06.2017 фигуранты организовали доставление иностранных студентов в пограничную зону, с целью дальнейшего незаконного пересечения границы. Об оказании содействия в данном пересечении, обвиняемые договорились с жителем близлежащей деревни.

Последний такую помощь оказывать не собирался, однако ответил согласием. В последующем, после доставления обвиняемыми иностранцев в пограничную зону, он сообщил об указанных лицах военнослужащим пограничной службы, которые произвели их задержание.

Мужчинам предъявлено обвинение по ч.2 ст.371-1 УК Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

11.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика