Авто

Май 11

Легко ли нынче парню уговорить девушку пойти к нему в гости в первый же день знакомства? Нужно ли предварительно угощать коктейлем или хватит дежурного комплимента о красивых глазах?

Свидание в Бресте

Чтобы нащупать моральное дно, наш корреспондент в Бресте обратилась к трем молодым людям — подставным мачо, которые «высадились» в условных точках и приложили все усилия, чтобы заинтересовать собой прекрасных незнакомок.

Предвосхитим результат эксперимента: шесть девушек из девяти были готовы продолжить беседу у парней дома!

О том, что любовь без обязательств приобретает статус «доступно», слышала не раз. Но до последнего верила, что эпидемия полной  раскрепощенности обитает не в наших широтах. Не буду скрывать: начиная эксперимент, настраивалась на неудачный исход. Тем временем герои будущей публикации посмеивались над моей наивностью.

А вот, кстати, и они: председатель Брестского общественного объединения демографической безопасности Альберт Казарян, инженер по информационным технологиям Роман Хилько и создатель экомастерской «Из ничего» Алексей Кузавка. В миру наши донжуаны — увлеченные своим делом, самодостаточные молодые люди, на ночных дискотеках приключений и друзей не ищут, без вредных привычек. Тройка получила однотипное задание: уговорить трех девушек «вместе познакомиться с домашней библиотекой». Услышав заветное да, ребята раскрывали карты и проводили профилактическую беседу о девичьей чести.

Альберт

Альберта Казаряна в Бресте знают как борца против абортов. Тематические автопробеги, циклы лекций в школах, колледжах, университетах области — все, чтобы привлечь внимание к защите семейных ценностей. Пару лет назад Альберт сорок дней прожил в палатке в популярном среди молодежи месте — на набережной Франциска Скорины. Он был готов круглосуточно рассказывать о сути материнства, ответственности отцовства и неприемлемости абортов в семье. А еще молодой человек и его единомышленники время от времени устраивали ночные рейды. Взывали к морали посетительниц клубов и баров. Сядут за чашкой чая и наблюдают за происходящим. Нередко девушки сами подсаживались к странным ребятам с безалкогольными напитками. Со своими недопитыми «лонг-айлендами» и «космополитенами». Тогда-то Альберт и начинал свои «лекции».

Свидание в Бресте

Слова парней  вызывали сначала паузу неожиданности, а потом… смех: нашли, мальчики, где морали читать. Не знали, что ли, что ночная дискотека или бар — это клуб быстрых знакомств, а не научная библиотека. Леди из белой кости искать в другое место идите. А здесь узаконенная социумом площадка для флирта…

К слову, мимолетные приключения не всегда заканчиваются тихо. Мужчин тоже касается. Помнится, в марте Брест обсуждал не по годам практичную 18-летнюю студентку местного вуза. На ночной дискотеке она познакомилась с мужчиной восточной внешности. Отправилась к нему в гости, а наутро растворилась, прихватив восемь тысяч евро. Впоследствии длинноногая красавица нашлась и в содеянном раскаялась. Но честь честных барышень запятнала.

А пока резюме первой части эксперимента: на предложение посмотреть «большой аквариум» клюнули три «рыбки» из трех.

Роман

Роман на ночную дискотеку идти отказался. Говорит, чувствует себя там неуютно. Знакомиться молодой специалист решил в светлое время суток и в людном месте. Выбор пал на поезд: «тестирование» сидящей несколько часов напротив девушки — вариант что надо. Наш эксперимент проходил несколько выходных подряд, когда парень ездил навещать родителей:

Свидание в Бресте

— Сначала оцениваю ситуацию. Поправляет волосы, следит за реакцией? Значит, понравился. А коль так, включаем джентльмена — и в атаку! Снять сумку или открыть окно. Угостить кофе. Слово за слово, и двое болтают, как старые знакомые. Чтобы не спугнуть «птичку», номер телефона сразу спрашивать не стоит. Лучше на перроне любезно предложить поднести сумку. Потом — провести до дома. Ну а там и на чаек можно напроситься. Классика жанра.

Вариант с поездом срабатывает не всегда: в купе могут оказаться пассажиры твоего пола. Неподходящего возраста. Ужасной внешности. Зануды. Или симпатичные, которые всю дорогу клюют носом. В нашем отчете три состоявшихся разговора имеются, и две девушки из трех согласились провести их до дома, пригласили зайти…

Алексей

Верный друг Алексея — овчарка Стайл. Именно собака будет приманкой молодого человека в охоте на нежные сердца. Алексею тоже непросто: в его ситуации девушки делятся на две категории: те, которые любят собак, и наоборот. Круг претенденток ограничен, зато с теми, кто попал в него, общение, как песня: четвероногий приятель делает всю грязную работу:

Свидание в Бресте

— Девушки умиляются при виде собаки, поэтому парню остается стоять в сторонке и ждать, пока девушка сама завяжет разговор.

Для эксперимента выбрали сквер. Посадили Алексея на лавочку. Несмотря на то что день был выходной, слоняющихся без дела девушек раз-два и обчелся. Когда Алексей замечал подходящую «жертву», он тихо давал лежавшей собаке какую-нибудь команду. События развивались в лучших традициях пикапа: слова о том, что «он не укусит», «ой, а вы ей понравились»,  «я тут недалеко живу, могу щенков показать». Если девушка отказывалась, Алексей переходил на резкое наступление: «Моя собака вас полюбила, видите, как трется. Нет у меня выхода, придется провожать вас до дома». Итог: одно согласие и два отказа.

Соцсети

Степень сговорчивости девушек определяет все-таки среда. Легче всего установить контакт в ночном заведении. Правда, есть еще одно место, куда наведываются любители быстрых интриг, — интернет. Например, одна локальная закрытая группа из ВКонтакте создана брестскими парнями сугубо для «внутреннего пользования». Это сообщество — одно из самых многочисленных в Бресте. Почти 12 тысяч участников. Здесь ребята обсуждают девушек, и не только. Вот что пишется в единственной записи, доступной непосвященным: «Выкладываем фотографии всех тех, кто заслуживает... Поможем нам, мужчинам, сделать правильный выбор. Куриц Бреста надо знать в лицо…»

Группа анонимная. Парни якобы выводят на чистую воду легкодоступных дам, которые строят из себя принцесс-недотрог, а на самом деле доступные и распутные.  Брестчанка Елена Манец  зарегистрировала ложный аккаунт в сети и вступила в мужское сообщество:

Свидание в Бресте

— Еще года два назад попасть девушке в этот паблик «на проверку» означало полный провал. Но здесь находилось много ребят, которые просто хотели опозорить свою бывшую. Информацию надо было перепроверять. Хотя попадаются истории, в которые не хочется верить: дамы сами наливают ради того, чтобы провести время с мужчиной. Свои истории мужчины сопровождают ссылками на профили легкодоступных подруг, номерами их телефонов. Исследую странички: невероятно, некоторые в открытую пишут, что не против дружбы без обязательств! Фото прилагаются. Зачем покупать цветы, тратиться на романтический ужин и подарки? Написал сообщение — и готово.

А вот Альберт и его единомышленники пришли к выводу, что от их нотаций в клубах толку мало. Безуспешно пытались они донести девушкам, что о целомудренности знают одни они, а о порочности — многие. Теперь борцы за демографическую безопасность делают ставку на парней, то есть останавливают вопросом: какую девушку они хотели бы видеть своей женой? И на ответ «верную и хозяйственную» предлагают менять и свое поведение:  не соблазнять прекрасную половину человечества  своими «заманчивыми»  предложениями.

В ТЕМУ

Валерия Соснина, практикующий психолог:

Свидание в Бресте

— Часто внешнее отсутствие барьеров в общении с мужчинами скрывает боязнь девушки по-настоящему близких отношений, желание заполнить пустоту, не быть одной, попытку повысить самооценку, страх упустить или потерять партнера. Однако шанс оказаться в первую же ночь с принцем своей мечты невелик. У гармоничных отношений есть закономерности. Сперва необходимо пройти платоническую стадию, которая включает конфетно-букетный период, где двое узнают друг друга. Второй этап – телесное знакомство: прикосновения, поцелуи. Только после этого пара переходит к близости. Стремительное знакомство, приводящее пару в спальню в первый же день, ни к чему хорошему не приводит и редко бывает продолжительным. Контакт, по сути, происходит между двумя чужими людьми, у которых за пределами комнаты общих интересов и тем для разговора нет.
Brestcity.com

ЦИФРА

В прошлом году в Брестской области 1166 административных протоколов составлено в отношении несовершеннолетних, которые в ночное время находились вне дома без сопровождения взрослых. За первые три месяца нынешнего — 253. Среди них немало девочек-подростков!

Источник информации: Анна ПЕТРОЧЕНКО, "СБ Беларусь сегодня".

11.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

29 комментариев к “Эксперимент. Легко ли брестчанок уговорить в первый день знакомства?”

  1. 1. ИГОРЬ :

    легко ....как плюнуть ))......советская -кафе - кино -фрукты и вино и вот она уже у тебя дома лежит и смотрит голышом армейские фотографии ))))

  2. 2. Роман :

    Нашли, где искать, девушка, бухающая по ночам в клубах априори моралью не обременена

  3. 3. admin :

    ИГОРЬ, легко может быть в ночном клубе. На улице на "раз-два" не получится, наши девушки не такие, и кино не поможет))

  4. 4. ИГОРЬ :

    admin, админ -говорите только за себя ))))нет тех кто не дает есть те кто не умеет уговаривать ))))

  5. 5. admin :

    ИГОРЬ, можем провести эксперимент-мастер-класс с вами для читателей на той же Советской - посмотрим, сколько незнакомых девушек решится с вами отправиться домой))

  6. 6. Андрей :

    Очень даже доступны. Мой партнер с Италии удивляется как легко это в Бресте в первый же вечер дают безоьказные. Мне даже стыдно за них. Одна даже будучи невестой и то за итальяшкой поперлась с нами в Минск. Хотя потом такая правильная что ой ой ой. Другая чисто охотница за иностранцем. Караоке в гостинице Эрмитаж полное таких "честных" давалок.

  7. 7. admin :

    Андрей, потому как многие девушки видят в иностранцах возможность уехать туда, где "жизнь лучше и сытнее". И если он обратил внимание, то готовы почти на всё.

    Если же простой брестский студент днем подойдет к случайной девушке на улице и предложит ей кино с продолжением, то шансы очень невелики.

    Или я не прав? Что-то представительницы прекрасного молчат... Неужели у нас всё так плохо???

  8. 8. ИГОРЬ :

    admin, эксперимент ?да запросто ))но боюсь вы будете глубоко разочарованы и перестанете летать в розовых облаках )))моя подруга прочитав статью и переписку -улыбнулась и просто сказала -можно подумать что жену он девственницей брал ...да и у самого чувствую список побед не велик )))

  9. 9. admin :

    ИГОРЬ, по работе мне приходится на улице каждую неделю подходить к десяткам незнакомых людей. Разного пола, возраста, профессий. Поэтому с уверенностью могу сказать, что вас гораздо быстрее пошлют, чем сходу побегут в кино.
    На выходных можем проверить где-нибудь в центре города. Берем 5 случайных девушек (можем и 10). Включаем микрофон. Если соглашается вечером на кино вдвоем и оставляет телефон, вам в актив. Результаты ваших побед публикуем тут на сайте. Думаю, многим будет интересно.

  10. 10. Z :

    Все телки шлюхи. После 30 начинают лоха искать, если до 30 нет мужика, значит шлюха! НО если она не уродка.

  11. 11. пурга :

    Господи,какие Вы герои в сети,а в жизни два слова сказать никто не может.. "Ы...Пы...Мы..." А давать или не давать это сугубо личное дело каждой девушки,высокоморальные вы наши... Многие из вас 7 дней без алкоголя выдерживают? Моралисты херовы.

  12. 12. Z :

    пурга пишет:

    Господи,какие Вы герои в сети,а в жизни два слова сказать никто не может... «Ы...Пы...Мы...» А давать или не давать это сугубо личное дело каждой девушки,высокоморальные вы наши... Многие из вас 7 дней без алкоголя выдерживают? Моралисты херовы.

    Это не повод блядовать. И я подтверждаю что даже если будет семья то она обязательно сделает отсос за 2000 зеленых на стороне!

  13. 13. Андрей :

    Хотел бы спросить маленького админа сайта: что плохие коменты не пропускаем?
    Брестские девушки давалки. Я писал про партнера с Италии. Он не имеет проблем в Бресте в первый вечер получить девушку.
    Уберете???? Тогда на других ресурсах будет инфа про онобокость ресурса

  14. 14. admin :

    Андрей, админ сайта совсем не маленький, уж поверьте))
    И ваш комментарий никто не удалял, шестой снизу.

  15. 15. пурга :

    Z, Заинька,тебя девочки обидели? Скажу тебе по секрету,если мальчик способен качественно удовлетворить женщину так и никто ни какую сторону не пойдёт. Возможно тут просто маленький размер или "двухминутный бой"...ну ничего не растраивайся ,может повезёт когда.

  16. 16. пурга :

    А ещё можно эксперимент провести ,выйти на Советскую симпатичной девушке и попробовать приглашать в гости "на чайок" проходящих мужиков,лучше женатых, 8 из 10 покорно пойдут как бараны.

  17. 17. admin :

    пурга, сугубо мое мнение. Когда к женатому человеку на улице просто так "подкатывает" девушка и приглашает "на чайок" само по себе подозрительно. Сразу варианты в голове: какая-то подстава, съемка скрытой камерой, жена подослала и т.д. Так что 50/50. Таже ситуация только ночью в ресторане - 9 из 10 пойдут)

  18. 18. Пурга :

    admin, Вот видите, все ваши опасения основаны на страхе быть уличённым, но никак не терзаниями морали. Так что не надо выставлять девчёнок в таком негативном ключе.

  19. 19. anku :

    Так что там с экспериментом? Жду продолжения! ))))пурга пишет:

    А ещё можно эксперимент провести ,выйти на Советскую симпатичной девушке и попробовать приглашать в гости «на чайок» проходящих мужиков,лучше женатых, 8 из 10 покорно пойдут как бараны.

  20. 20. admin :

    anku, гуляешь по Советской, ждешь нас?))

  21. 21. Сергей :

    "А судьи кто ?"

  22. 22. Самая Умная :

    Какие-то странные "умозаключения"... "легкодоступные", "давалки"...

    Вы придурки что ли? Девушки что? секса не хотят?

    Или надо хотеть и терпеть, и ни-ни на первом свидании, потому что вы, пишущие здесь грязь о девушках, у которых гормоны в норме, видите ли считаете их "ненормальными" за то, что они хотят и любят секс?

    А если парень понравился, а если цикл определенный и гормоны зашкаливают, а если просто нежностей и обнимашек хочется так, что "аж зубы сводит"?

    Проблема у девушек одна - почти все мужчины (за крайне редким исключением) сексуально безграмотные, и абсолютно не умеют доставлять девушке удовольствие.

  23. 23. Самая Умная :

    Z, бред. Не суди по себе, раз ты готов сделать "отсос". Кстати, да - чулочки на AliExpress для мужчин есть в продаже недорогие ))

  24. 24. Самая Умная :

    ИГОРЬ, ИГОРЬ пишет:

    легко ...как плюнуть ))......советская -кафе — кино -фрукты и вино и вот она уже у тебя дома лежит и смотрит голышом армейские фотографии ))))

    И что в этом плохого? Красивый подход со стороны мужчины - это замечательно.

  25. 25. admin :

    Самая Умная пишет:

    Какие-то странные «умозаключения»... «легкодоступные», «давалки»...

    Вы придурки что ли? Девушки что? секса не хотят?

    Если девушка не глупа и с внешностью более-менее, то для секса ей необязательно идти вечером в бар или на Советскую в надежде на случайную встречу с кем-нибудь. У нее всегда есть выбор)
    Да и большинство мужчин долгосрочные отношения с такими девушками строить не будут.

  26. 26. Аноним :

    admin, admin пишет:

    Самая Умная пишет:

    Какие-то странные «умозаключения»... «легкодоступные», «давалки»...

    Вы придурки что ли? Девушки что? секса не хотят?

    Если девушка не глупа и с внешностью более-менее, то для секса ей необязательно идти вечером в бар или на Советскую в надежде на случайную встречу с кем-нибудь. У нее всегда есть выбор)

    Да и большинство мужчин долгосрочные отношения с такими девушками строить не будут.

    ))) Ога, сами домой к ней придут чтобы выбирала ))) А кто сказал, что ВСЕМ девушкам нужны ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения с мужчинами? Я вас умоляю... это лет сто назад (ну, может еще во времена СССР, где секса не было) нужно было выйти замуж, чтобы муж содержал и общество не осуждало. Сейчас мало кто стремиться к такому. Во всяком случае, лет до 30 - это точно.

  27. 27. Кошка :

    Вам не кажется, что все это попахивает мужским шовинизмом?Получается, что мужчина ,снимающий девушек на Совецкой-мачо, а девушка, поступающая таким же образомК-это девушка легкого поведения.Я не феминистка, просто непонятны эти стереотипы.

  28. 28. admin :

    Кошка, это не стереотипы, а вековые традиции. Женщина всегда олицетворялась как хранительница семейного очага и верная супруга. Мужчина - воин, охотник, завоеватель. Причем многоженство было распространено не только у мусульман, но и на Руси. Ну вот природой так заложено)

  29. 29. Аноним :

ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика