Авто

Май 29

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 179 от 23 мая 2017 года с 1 июня по 1 сентября 2017 года в международном автодорожном пункте пропуска «Козловичи» будет проведен эксперимент по осуществлению должностными лицами таможни отдельных функций органов пограничной службы.

Эксперимент в ПП Козловичи в Бресте

Эксперимент проводится в рамках оптимизации задач, возложенных на таможенников и пограничников и ускорения товарооборота через белорусский участок таможенной границы Евразийского экономического союза.

На таможенников дополнительно возлагается проведение пограничного контроля в части проверки документов физических лиц; проверка соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных правил пребывания в Республике Беларусь и (или) правил транзитного проезда через территорию Беларуси; проведение санитарно-карантинного контроля физических лиц; контроль за наличием у водителей транспортных средств документов, удостоверяющих заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При подготовке к эксперименту таможенной и пограничной службами проведен ряд мероприятий. 66 сотрудников Брестской таможни прошли обучение в центре подготовки специалистов пограничного контроля ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Совмещений функций таможенного и пограничного контроля уже существует в передовой мировой практике. Для целей проведения данного эксперимента был изучен опыт Финляндской Республики.
Новый механизм работы позволит реализовать принцип «одно окно»: все документы представляются должностному лицу таможни, при этом сокращается время на осуществление контрольных процедур в пункте пропуска и исключается дублирование отдельных функций.

Брестская таможня

29.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика