Авто

Июл 28

В Бресте сегодня впервые проходит фестиваль пляжных видов спорта, приуроченный к 999-й годовщине города, сообщила заведующая сектором спорта и туризма горисполкома Олеся Округ.

Возможность понаблюдать за летними соревнованиями жителям и гостям областного центра представится с 10.00 до 20.00. О своем желании поучаствовать в фестивале заявили 960 спортсменов. В основном они представляют Брестскую область и Минск. Компанию им составляют любители пляжных видов спорта из Украины, России, Польши и Германии. "В этом году мы решили провести пробный фестиваль, поэтому не ожидали большого ажиотажа. Приятно, что помимо белорусских спортсменов заявились иностранные гости. Отмечу, участники из Западной Европы приехали к нам по безвизу", - сказала Олеся Округ.

В качестве спортивных площадок выбраны три городских пляжа. На Гребном канале участники будут играть в волейбол, гандбол и фрисби. В акватории свое мастерство продемонстрируют любители вейкбординга (сочетает элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки). На пляже левого берега реки Мухавец, расположенном по соседству со спасательной станцией ОСВОД, в этот день пройдут матчи по пляжному футболу. На противоположной стороне выбор видов спорта будет больше. Здесь разместятся площадки для игры в теннис и бадминтон, петанк (бросание шаров), а также для пляжной борьбы.

Победителей состязаний ожидают ценные призы, грамоты и памятные кубки.

"Во время фестиваля опробуем возможности наших пляжей, изучим необходимость закупки инвентаря, чтобы в следующем году на достойном уровне провести Кубок тысячелетия Бреста по пляжным видам спорта. Надеемся, что мероприятия дадут толчок для развития этих видов в городе", - подчеркнула завсектором спорта и туризма.

Читайте также:

Кубок Бреста-2018 по петанку достался команде мясокомбината

Источник информации: БЕЛТА.

28.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика