Авто

Сен 04

Руководитель брестской фирмы по требованию прокуратуры привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства. Данная информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры.

Кошелек без денег

В прокуратуру Бреста поступило коллективное обращение работников ООО "Белспецэлектромонтаж" о нарушении их трудовых прав руководством предприятия.

Заявители пожаловались, что по инициативе нанимателя работникам без их согласия предоставлены отпуска без сохранения заработной платы.

В ходе проверки факт подтвердился: "По результатам проверки прокуратурой г. Бреста вынесено постановление о подготовке дела об административном правонарушении для рассмотрения, во исполнение которого Брестским областным управлением Департамента государственной инспекции труда директор ООО «Белспецэлектромонтаж» привлечен к административной ответственности в виде штрафа".

Также отмечается, что прокурорами при рассмотрении обращений граждан по-прежнему выявляются нарушения их трудовых прав, в основном связанных с невыплатой денежных средств при увольнении.

Проведенной прокуратурой г. Бреста проверкой по обращению Т. было установлено, что он уволен из СООО «СБА Стройрециклинг» по соглашению сторон, однако причитающиеся при увольнении денежные средства ему не выплачены. По предписанию прокуратуры г. Бреста нанимателем перечислена гражданину требуемая сумма.

BrestCITY.com

04.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика