Авто

Апр 16

21-го апреля 2013 года, в рамках международного дня памятников и исторических мест, состоится велоэкскурсия. Идея пробега заключается в том, чтобы посетить несколько фортов, окружающих крепость.

Велоэкскурсия в Брестскую крепость

Сбор 21 апреля 2013 года в 10.30 на стоянке у Брестской крепости.
На мероприятие приглашаются все желающие. Старт в 10.45. Далее, в 11.00, первая экскурсионная часть, в Брестской крепости, посещение некоторых объектов на территории и рядом с самим мемориальным комплексом, и выезд на Форт № 5.

Там около 50 участников смогут при желании посетить (внимание! вход - 6000, продолжительность экскурсии - 45 минут!!!) не только открытую часть, доступную для экскурсий, но и некоторые другие места, в которые обычно не допускаются посетители. В связи с этим просьба иметь удобную и не парадную одежду, соответствующую обувь, обязательно наличие фонарика (можно в телефоне), желательно иметь головной убор и перчатки. Конечно, не забываем про фотоаппараты.

После посещения 5-го форта мы вернёмся в крепость, и продолжим движение в сторону микрорайона Речица, где посетим еще несколько объектов, в том числе место зимовки летучих мышей. Часть пути придётся, возможно, проделать пешком, но всё будет зависеть от погоды и от состояния дорог. Скорее всего, будем делать привал на обед, потому желательно иметь с собой или немного денег, или бутерброды. Вода и напитки - по желанию, алкоголь - не допускается. Завершится экскурсия, по нашим оценкам, около 17-18 часов, далее всем могут быть свободны, и самостоятельно продолжить отдых (к примеру, будет совсем недалеко до р. Лесная). План предварительный, возможны корректировки.

На всех этапах будут экскурсоводы, велопутешествие поддержала администрация Брестской крепости, за что отдельное спасибо Григорию Григорьевичу Бысюку, директору мемориального комплекса. Просьба не забывать, что посещать мы будем не просто исторические места, а объекты, на которых погибло большое количество людей. Потому отнестись к экскурсии нужно максимально серьёзно, со всем уважением к павшим воинам.

Организаторы - общественное объединение "Ручеёк" и портал Виртуальный Брест, при поддержке проекта Брест-велосипедный и республиканской акции «Фэст экскурсоводов».

16.04.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Форты Брестской крепости: велоэкскурсия 21 апреля 2013”

  1. 1. admin :

    Необычное мини-путешествие на велосипеде было предложено брестчанам и гостям областного центра на прошлых выходных. Видео - ТРК Брест.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика