Авто

Апр 18

Приглашаем вас принять участие в конкурсе фотографии в рамках "Европейского межкультурного фестиваля-2013", который впервые организуется в Беларуси при участии ряда белорусских и международных организаций, а также дипломатических представительств европейских государств.


Карта Европы. Беларусь

Фестиваль пройдет в мае в Минске, а также в некоторых областных городах Беларуси. Организаторы мероприятия предложат белорусам возможность больше узнать об истории и культуре стран-участниц Европейского Союза, а также других государств, входящих в вместе с Беларусью в инициативу "Восточное партнерство", – Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины.

Тема конкурса фотографий "Европа по соседству" ставит своей целью пробудить интерес к Европе и Беларуси, показать насколько европейские ценности принимаются в Беларуси, а также понять, что значит "Европейское соседство" для современного белоруса.


Что мы вам предлагаем:

Найдите сюжет по теме "Европа по соседству" и сделайте одну либо несколько фотографий, которые, по вашему мнению, соответствуют данной тематике. Или инсценируйте изображение, соответствующее теме конкурса "Европа по соседству" и отошлите нам ваши работы до 20 мая 2013 г. на адрес info@democraticbelarus.eu.

Требования:

  • участниками конкурса могут стать граждане Беларуси, проживающие в стране, как профессиональные фотографы, так и любители
  • формат фотографии .jpg
  • разрешение 300dpi
  • формат (1024 x 768)
  • размер фотографии от 1 МВ до 3 МВ
  • количество фотографий – не более трех
  • вместе с фотографией отправьте своё полное имя и фамилию, почтовый адрес, адрес электронной почты, а также свой номер телефона.

Финалистов конкурса определит жюри, в состав которого войдут организаторы, представители дипмиссий и профессиональные фотографы.

Победителя конкурса ожидает приз – двухдневная поездка в Брюссель (Бельгия). Участникам, занявшим второе и третье места, будут вручены памятные подарки. Из работ финалистов мы планируем организовать онлайн-выставку на сайтах наших партнеров, а при большом количестве качественных работ, фотовыставку в одной из галерей Минска.

Партнеры фестиваля: "Офис за демократическую Беларусь" (Брюссель), Просветительское учреждение "Офис европейской экспертизы и коммуникаций" (Минск), OO Молодежный образовательный центр "Фиальта" (Минск), Либеральный клуб (Минск), Третий сектор (Гродно), "Агентство регионального развития "Стратегическая мысль" (Гомель), Белорусский институт стратегических исследований (Вильнюс), портал "Новая Европа" (Минск).

18.04.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Фотоконкурс "Европа по соседству". Приз - поездка в Брюссель”

  1. 1. Far :

    Мне очень понравилась вот эта фраза -"показать насколько европейские ценности принимаются в Беларуси,..."Если речь идет о разрешение во многих европейскийх странах регистрации однополых браков, то Европе однозначно есть чем гордиться...и ценить( для справки, я родился в г.Галле, вырос в Германии, и много лет там проработал...)

  2. 2. admin :

    Думаю, если снять красиво Купалье или Коляды где-нибудь в деревне, вполне можно выиграть =)

  3. 3. Far :

    admin, Да природа Беларуси самая красивая в мире! Ума хватило не загадить все как в России...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика